Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

01.08.2023
В Петрозаводске обновляется коммунальная инфраструктура

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин посетил Республику Карелия в составе делегации Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева.

В рамках рабочего визита посетили строительную площадку завода по производству газобетонных блоков автоклавного твердения в Петрозаводске. Мощность будущего производства составит 50 тыс. куб. м бетонных изделий для строительства в год. Запустить новый завод планируют к концу 2024 года. На базе производства создадут 42 рабочих места.

13.04.2023
Суд поддержал позицию Карельского УФАС России, отказавшего признать наличие в действиях подрядчика признаков недобросовестного поведения

Арбитражный суд Республики Карелия подтвердил законность и обоснованность решения регионального конкурентного ведомства об отказе во включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений о подрядчике.

Ранее в антимонопольный орган поступило обращение от казенного учреждения Карелии о включении сведений об АО «Авиапромстрой» в РНП.

07.04.2023
По нацпроекту в Петрозаводске отремонтируют 30 дорожных объектов

Улучшить состояние городских магистралей поможет нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Благодаря высоким темпам работ в этом году планируется приступить к ремонту 30 объектов 2024 года общей протяженностью более 21 километра.

10.02.2023
УФАС Карелии включило недобросовестного поставщика в РНП за срыв срока поставки оборудования для Перинатального центра

Общество не выполнило свои обязательства по контрактам, заключенным с ГБУЗ РК «Республиканский перинатальный центр».

Карельское УФАС России рассмотрело обращение учреждения здравоохранения о включении сведений в отношении ООО «Рента» в реестр недобросовестных поставщиков.

10.02.2023
Суд поддержал позицию Карельского УФАС России о внесении подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд Республики Карелия признал законным и обоснованным решение регионального конкурентного ведомства о внесении сведений о нерадивом подрядчике в реестр недобросовестных поставщиков.

01.02.2023
Апелляция поддержала позицию Карельского УФАС России в отношении закупок услуг по организации питания

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность решения регионального конкурентного ведомства о нарушении Заказчиком действующего законодательства.

Напомним, ранее Карельское УФАС России рассмотрело жалобу на закупку оказания услуг по организации питания граждан в социальном учреждении.

07.11.2022
УФАС Карелии включило недобросовестного подрядчика в РНП

В Карельское УФАС России обратилось МУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» о включении сведений в отношении ООО «Региус инжиниринг» в реестр недобросовестных поставщиков.

22.08.2022
Карельское УФАС России включило в РНП недобросовестного поставщика за нарушение существенных условий контракта

Решением комиссии регионального конкурентного ведомства в реестр недобросовестных поставщиков включены сведения об ООО «Алес» и его директоре.

Поводом для принятия решения послужило обращение Заказчика о поставке Обществом по контракту, заключенному по результатам осуществления закупки, операционной системы, не соответствующей условиям контракта.

12.05.2022
За ненадлежащее исполнение государственного контракта - включение в реестр недобросовестных поставщиков!

26.12.2021 ГУП РК «КарелКоммунЭнерго» проводилась закупка в форме электронного аукциона на выполнение работ по объекту: Замена стальных водогрейных котлов в котельной «Квартальная» пгт. Муезерский, ул. Строителей, д. 6Б, Муезерского района Республики Карелия (извещение № 0506500000721000032).

06.05.2022
Для внесения организации в реестр недобросовестных поставщиков – законных оснований нет! Верховный суд поддержал решение Карельского УФАС России и нижестоящих судебных инстанций

Напомним, что Карельское УФАС России в установленном порядке проверило обращение КУ РК «Управтодор РК» по факту одностороннего отказа от исполнения государственного контракта, заключенного с ООО «Навигатор» на проведение комплекса кадастровых работ по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения. Не выявив фактов, свидетельствующих о недобросовестности общества в связи с невыполнением в полном объеме работ по контракту в предусмотренный им срок, антимонопольный орган правомерно пришел к выводу об отсутствии оснований для включения сведений об обществе в реестр недобросовестных поставщиков согласно статье 104 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+