Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

18.10.2023
В Калининграде началось остекление корпусов будущего кампуса мирового уровня «Кантиана»

На площадке будущего кампуса мирового уровня «Кантиана» в Калининграде строители приступили к фасадным работам и остеклению двух корпусов - корпуса №1 с общей аудиторией и библиотекой, а также корпуса №2 с экскурсионным бюро и многофункциональным центром для студентов и преподавателей.

11.09.2023
В Светлом Калининградской области приводят в порядок дворы и общественные пространства

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Светловском округе идет благоустройство общественных пространств и придомовых территорий. Большая часть из них уже готова, это дворы в Светлом: на ул. Калининградская, 6; на ул. Советская, 11, 13, 15 и Б. Нахимова, 1; на ул. Красноармейская, 4, 6; на ул. Ленина, 20; на ул. Полевая, 10; на ул. Калининградская, 13; на ул. Лесная, 8.

26.06.2023
Калининградская область получила на развитие молодежной политики сто сорок миллионов рублей

Об этом стало известно в ходе праздничных мероприятий в минувшие выходные при подведении итогов конкурса Росмолодежи.

На закрытии фестиваля Дня молодёжи в Калининграде участников приветствовали депутат Государственной думы Российской Федерации Марина Оргеева, заместитель председателя правительства Калининградской области – министр спорта Наталья Ищенко, представители Росмолодёжи, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».

20.06.2023
Арбитражный суд Северо-Западного округа поддержал позицию Калининградского УФАС по факту сговора между калининградским Водоканалом и ООО «Аурат-ВВ»

Ранее антимонопольный орган установил факт заключения между ГП КО «Водоканал»* и ООО «Аурат-ВВ» недопустимых соглашений, которые привели к ограничению конкуренции, в том числе к созданию другим хозяйствующим субъектам препятствий к доступу на товарный рынок.

25.04.2023
Корпорация развития нарушила закон о закупках при проведении торгов по сносу Дома Советов

АО «Корпорация развития Калининградской области» объявило открытый конкурс с целью определения подрядчика для сноса «Дома Советов».

Победителем торгов стал коллективный участник в составе калининградской компании ООО «Техноресурс» и санкт-петербургской компании ООО «ГЕОИЗОЛ».

19.12.2022
Правительство поможет завершить строительство поликлиники в Калининграде

Постановление от 16 декабря 2022 года №2327

Федеральное финансирование позволит завершить строительство и ввести в эксплуатацию поликлинику в Калининграде. Постановление о выделении на эти цели субсидии в размере 243,3 млн рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

21.06.2021
В Калининграде бывшую немецкую казарму перепрофилируют

Немецкую постройку бывшей казармы займет калининградский Центр гигиены и эпидемиологии.

22.04.2021
Калининградское управление Росморпорта заказывает новый катер за 1,7 млн евро

Калининградское управление филиала Росморпорта ищет подрядчика для строительства катера. Начальная стоимость контракта — 1,7 миллиона евро. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

23.08.2020
Фестиваль «Короче» съедает миллионы из бюджета

Зачем Калининграду тащить на себе дорогостоящее мероприятие, не имеющее успеха.

Фестиваль короткометражного кино «Короче» в этом году не состоится в своём привычном формате, а переместится в онлайн. В 2019-м он прошёл в Калининграде с 16 по 18 августа. Тогда мероприятие запомнилось многим гостям некорректной организацией, отпугивающей зрителей. Да и огромные траты на него, по мнению экспертов, не оправдываются. Иными словами, такой фестиваль для Калининграда — обуза. NEWS.ru разбирался почему.

18.08.2020
На ремонт 300 метров дороги в Багратионовске выделили 21 млн рублей

Администрация Багратионовска ищет подрядчика для капитального ремонта дороги на улице Центральной. Начальная цена контракта — 20 млн 976 тысяч рублей. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+