В Светлом Калининградской области приводят в порядок дворы и общественные пространства

Благодаря выбору жителей на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства уже можно посетить свежеотремонтированные рыночную площадь в центре Светлого...

Дата загрузки:11.09.2023 05:15:00

В Светлом Калининградской области приводят в порядок дворы и общественные пространства

11.09.2023
В Светлом Калининградской области приводят в порядок дворы и общественные пространства

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Светловском округе идет благоустройство общественных пространств и придомовых территорий. Большая часть из них уже готова, это дворы в Светлом: на ул. Калининградская, 6; на ул. Советская, 11, 13, 15 и Б. Нахимова, 1; на ул. Красноармейская, 4, 6; на ул. Ленина, 20; на ул. Полевая, 10; на ул. Калининградская, 13; на ул. Лесная, 8.

Благодаря выбору жителей на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства уже можно посетить свежеотремонтированные рыночную площадь в центре Светлого и сквер на Коммунистической.

В высокой степени готовности сквер у патриаршего дуба на ул. Горького, сквер на Заводской, 18, а также двор на Горького 29,31 – Ленина, 18.

Подрядчик приступил к работам на ул. Васнецова и в районе дома № 5 на Коммунистической в районном центре.

В трех скверах поставили не просто скамейки, а скамьи-кашпо, скамьи с гравировкой, лавочку с арт-объектом. Под качели положили деревянные настилы, территории замостили цветной плиткой. На рыночной площади появился, характерный городу символ – чайка, которую изобразили в еще одном арт-объекте из металла. По возможности разбили клумбы, провели компенсационное озеленение. В городе будут расти молодые туи, красный и черешчатый дубы, береза, рябина, туя и много роз.

«Этот объем работ в небольшом муниципалитете возможен благодаря федеральному, областному и местному финансированию, участию жителей. Приятно наблюдать за тем, как люди включаются в благоустройство и искренне вкладываются в преображение города, места жительства. В этом году муниципалитет также получил региональное финансирование по программе конкретных дел. Работаем комплексно, чтобы повысить качество жизни светловчан», - отметил министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+