В Калининграде началось остекление корпусов будущего кампуса мирового уровня «Кантиана»

«Проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина по федеральной адресной инвестиционной программе в рамках национального проекта «Наука и...

Дата загрузки:18.10.2023 01:07:00

В Калининграде началось остекление корпусов будущего кампуса мирового уровня «Кантиана»

18.10.2023
В Калининграде началось остекление корпусов будущего кампуса мирового уровня «Кантиана»

На площадке будущего кампуса мирового уровня «Кантиана» в Калининграде строители приступили к фасадным работам и остеклению двух корпусов - корпуса №1 с общей аудиторией и библиотекой, а также корпуса №2 с экскурсионным бюро и многофункциональным центром для студентов и преподавателей.

«Проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина по федеральной адресной инвестиционной программе в рамках национального проекта «Наука и университеты», разработанного и реализуемого Минобрнауки России. Всего на территории Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта «Единый заказчик в сфере строительства» возведет шесть учебных корпусов и два комфортных общежития на 2,5 тыс. мест с коворкингами, фитнес-зоной, фуд-кортом и рекреационными зонами», - сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Все учебные корпуса будут оснащены передовыми лабораториями с современным оборудованием, а на территории университета появятся новые парк и улица с кафе, магазинами и отделениями банков, которые будут открыты не только для студентов, но и всех жителей Калининграда.

Благодаря высокой часовой башне со шпилем, входящей в состав корпуса Высшей школы философии и социальных наук, кампус будет виден жителям города издалека. На территории образовательного комплекса создастся атмосфера прошлых эпох, в которых жили Кант и другие выдающиеся мыслители.

«Общая площадь устанавливаемых вентилируемых фасадов превышает 900 кв. метров, витражных конструкций – почти 700 кв. метров. Двери входной группы в корпуса также будут из современных и технологичных материалов, включая алюминий и закаленное стекло. Завершить все фасадные работы двух корпусов планируется в I квартале 2024 года», – отметил генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.

Строительная готовность кампуса мирового уровня «Кантиана» в настоящее время составляет 20%. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2025 году.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+