Калининградская область получила на развитие молодежной политики сто сорок миллионов рублей

«День молодёжи – это навигатор в экосистеме молодёжной политики. Пройдя площадки фестиваля, исследуя их, вы приобретаете новые знания, полезные знакомства...

Дата загрузки:26.06.2023 06:02:00

Калининградская область получила на развитие молодежной политики сто сорок миллионов рублей

26.06.2023
Калининградская область получила на развитие молодежной политики сто сорок миллионов рублей

Об этом стало известно в ходе праздничных мероприятий в минувшие выходные при подведении итогов конкурса Росмолодежи.

На закрытии фестиваля Дня молодёжи в Калининграде участников приветствовали депутат Государственной думы Российской Федерации Марина Оргеева, заместитель председателя правительства Калининградской области – министр спорта Наталья Ищенко, представители Росмолодёжи, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».

«День молодёжи – это навигатор в экосистеме молодёжной политики. Пройдя площадки фестиваля, исследуя их, вы приобретаете новые знания, полезные знакомства и опыт», – сказала министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич.

На стадионе «Калининград» было представлено несколько тематических пространств: спорт, креатив, добро, знания, карьера и другие. Молодёжь региона присоединилась к добровольческим акциям – совместно собрали более 50 килограммов гуманитарной помощи, сплели несколько десятков метров маскировочных сетей, написали добрые письма, которые будут отправлены в зону специальной военной операции.

Гости праздника смогли узнать о стажировках и вакансиях, пройти консультации и поучаствовать в мастер-классах по карьерным темам. На площадке Дня молодёжи проект «Центры компетенций» представил серию тренингов и развивающих мероприятий – от мастер-класса по написанию сказок до индивидуальных консультаций по проектированию карьерной траектории. В «Шатре компетенций» прошли интерактивные игры, лекции и встреча с заместителем генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрием Гужеля.

Образовательная программа включила лекции от спикеров Российского общества «Знание», Росмолодёжь.Бизнес и Росмолодёжь.Карьеры, представителей РЖД. О своём пути в бизнесе и развитии компании, которая специализируется на зарядной инфраструктуре для электромобилей, рассказал генеральный директор ООО «Вольтфуел» Артём Тачков. На тему выращивания и производства салатных смесей и готовых блюд пообщался с участниками глава фермерского хозяйства Алексей Полищук. Начальник отдела сопровождения молодёжных проектов и взаимодействия с молодыми специалистами «ЦСМС» Олег Борзов презентовал трек Росмолодёжь.Карьера и рассказал о возможностях стажировок. С историей уличного искусства познакомила организатор экскурсий Юлия Данилова.

На специальных площадках молодые предприниматели презентовали свои товары и услуги, представители креативной индустрии выступили на одной сцене с известными артистами.

В рамках Всероссийского олимпийского дня прошёл символичный забег «От Калининграда до Молодёжной столицы России», суммарно его участники преодолели расстояние около 1 700 километров, что равно расстоянию между Калининградом и Нижним Новгородом. Впервые в истории калининградского спорта прошли открытые соревнования по фиджитал – это синтез классического спорта, киберспорта, науки и технологий. Фиджитал представляет собой функционально-цифровое двоеборье. Команды из муниципальных образований и вузов состязались по четырем видам спорта: баскетбол, футбол, картинг и смешанное боевое единоборство.

На главной сцене прошла презентация проекта «Молодец», созданного калининградским скульптуром Владимиром Янчаруком при поддержке министерства молодёжной политики. По задумке автора, каждое уникальное лицо, вырезанное из бетона, олицетворяет образ современной молодёжи и выражает её самобытность и энергию. Анна Мусевич передала арт-объекты главам муниципальных образований региона.

Всего в минувшие выходные в мероприятиях Дня молодёжи на стадионе «Калининград» приняли участие более 20 тысяч человек.

Традиционно второй год подряд в День молодёжи на стадионе «Калининград» состоялось закрытие Всероссийского молодёжного форума «ШУМ», который проходил с 18 июня. Событие объединило 650 молодых людей из 83 регионов страны.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+