Пульс госзаказа страны
Новостей нет
07.03.2019
Ответы на вопросы подписчиков №6
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право Заказчик запрашивать закупочные цены (документы на закупку материалов) у Поставщика? Если да или нет, то на основании каких статей закона?П. 9 ст. 37 Закона № 44-ФЗ: Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме...
26.02.2019
Ответы на вопросы подписчиков №5
Добрый день. Такой вопрос! Ситуация следующая: в момент заключения контракта поставщик работал с НДС. Контракт заключен со словами в том числе НДС. Теперь поставщик сменил форму налогооблажения на упрощенную. Тобишь работает без НДС. Поставщик хочет выставить платежные документы теперь без НДС. В контракте НДС предусмотрен. Каков оптимальный по вашему мнению алгоритм действий кто как думает. Правомерно ли будет оформление дополнительного соглашения к контракту об исключении слов НДС? Нужно ли в этом...
01.02.2019
Ответы на вопросы подписчиков №4
Добрый день. Мы строительная организация, выиграли несколько аукционов и теперь ведём стройку (по 44 ФЗ) Можем ли мы договориться с заказчиком о доп. договоре (соглашении) ввиду изменения НДС с 18 до 20 %. Теряем 2% Или есть какие-то другие варианты?Ответ:Введена ч. 54 ст. 112 Закона № 44-ФЗ, согласно которой Заказчик вправе увеличить цену контракта в связи с повышением ставки НДС, предусмотренной налоговым законодательством РФ, при соблюдении следующих условий:1) увеличение осуществляется на основании...
19.11.2018
Ответы на вопросы подписчиков №3
Добрый день. А по вопросу СРО подскажете? Подскажите пожалуйста, нужен ли допуск СРО на капитальный ремонт крыши студенческого общежития? Стоимость свыше 3 млн.руб. В перечне видов работ, утвержденных Приказом Минрегиона РФ от 30. 12. 2019г. №624 идет речь о видах работ на особо опасных объектах.В контексте заданного вопроса затруднительно однозначно ответить необходимо ли СРО. Кровельные работы можно осуществлять, не вступая в СРО, если данные объекты строительства не требуют допуска. К объектам...
26.10.2018
Ответы на вопросы подписчиков №2
Здравствуйте. Скажите, так ли это: в новой редакции закона отсутствует максимальный 13-дневный срок направления протокола разногласий участником?В настоящее время в законодательстве предусмотрено ограничение на количество публикаций протокола разногласий. П. 4 ст. 83.2 Закона № 44-ФЗ « …Указанный протокол может быть размещен на электронной площадке в отношении соответствующего контракта не более чем один раз.» 13-дневный срок исключен.Подскажите вопрос про внешнюю экспертизу после изменений в Законе...
28.09.2018
Ответы на вопросы подписчиков №1
На вопросы специалистов-закупщиков отвечает Татьяна Леонтьева, директор образовательного центра Академия кадрового резерва, и аккредитованный эксперт Министерства юстиции Российской Федерации.Доброе утро, подскажите, участник электронного аукциона не предоставил выписку из ЕГРЮЛ (предоставил сведения о юридическом лице, так понимаю с сайта egrul,nalog,ru, без печати и подписи). Правомерно ли отклонение такого участника по ч. 11 ст. 24.1 44-ФЗ?Законодательство о контрактной системе в сфере закупок...

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+