Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

09.10.2023
Тывинское УФАС России выявило нарушения в двух аукционах на право аренды земельных участков в с. Тоора-Хем

Администрация Тоджинского кожууна Тувы нарушила порядок проведения земельных аукционов.

В адрес Тывинского УФАС России поступили жалобы участника аукционов. Торги касались права заключения двух договоров аренды земельных участков для индивидуального жилищного строительства в с. Тоора-Хем.

14.06.2023
Тывинское УФАС России выявило нарушения в закупках на разработку документаций по строительству зданий для противочумной станции

Извещения двух закупок содержали незаконные требования

В адрес службы поступили две жалобы предпринимателя на закупки по разработке рабочей и сметной документаций. Работы предназначены для строительства комплекса зданий в г. Кызыле для нужд Тувинской противочумной станции. Начальная максимальная цена закупок составила 5 988 260 рублей и 8 982 440 рублей.

30.05.2023
В Тыве завершилось благоустройство объекта Всероссийского конкурса

За годы проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, с 2018 года проекты от Республики Тыва дважды получали гранты на реализацию. Всего за 5 лет регионом было подано 8 конкурсных заявок для участия.

«В мае в г. Туран Республики Тыва завершены работы по конкурсному объекту «Парк первых русских переселенцев». Ранее на этом месте была неблагоустроенная площадь, где отсутствовали какие-либо возможности для повседневного досуга. Сейчас это современное пространство для комфортного времяпрепровождения всех категорий и возрастных групп населения», – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.

05.03.2023
Сергей Цивилев: соглашения, подписанные на площадках КЭФ, усилят комплексное развитие Кузбасса
В рамках деловой программы Красноярского экономического форума – 2023 губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал соглашения о сотрудничестве с ПАО «Сбербанк России», Республикой Тыва, ООО «Перспективные Технологии» и новый план мероприятий по реализации соглашения с Новосибирской областью.
01.03.2023
Тывинское УФАС России ознакомило с практикой по основным нарушениям за 2022 год

8 марта 2023 года состоялись очные публичные обсуждения правоприменительной практики Тывинского УФАС России

 

С докладом выступил руководитель ведомства Феликс Хаджиев, который рассказал об итогах работы за 2022 год и раскрыл основные нарушения, выявляемые в ходе правоприменительной практики.

 

В первом блоке публичного обсуждения участники встречи выслушали информацию о требованиях законодательства и поступивших жалобах в сфере закупок. Так, за 2022 год всего проверено 222 закупки для государственных и муниципальных нужд. По результатам проверок в 141 закупке выявлены нарушения требований Закона о контрактной системе.

13.02.2023
В Туве утвердили Стратегию развития строительной отрасли до 2030 года

Тува планирует за пятилетку в 1,5 раза увеличить ежегодные объемы ввода жилья – с 111 тысяч квадратных метров в 2022 году до 141 тысячи в 2027-м. Такие цели поставлены в региональной Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, утвержденной правительством республики.

Согласно документу, с 2023 по 2030 годы в республике будет построено в общей сложности более 1,4 млн. квадратных метров жилья. Уровень обеспеченности населения жильем вырастет с нынешних 14,84 квадратных метра на человека до 17,91 метра.

06.02.2023
В Минстрое России обсудили развитие строительного блока Республики Тыва

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с Главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом. Участники встречи рассмотрели вопросы развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в республике, обсудили реализацию национальных проектов, подвели итоги прошлого года и обозначили планы на 2023 год.

03.02.2023
Суд признал законным постановление Тывинского УФАС России

ООО «Чистый город» заплатит штраф за заключение антиконкурентных соглашений

Арбитражный суд Республики Тыва признал законным правомерность постановления Тывинского УФАС России в отношении ООО «Чистый город».

27.01.2023
Тывинское УФАС России включило сведения об ООО «Атриум» в РНП

Общество не исполнило условия контракта в установленные сроки

В адрес Тывинского УФАС России поступили сразу несколько обращений ГКУ РТ «Госстройзаказ» о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Атриум».

26.01.2023
Апелляция признала законным размер штрафа Тывинского УФАС России

ООО СЗ «Новый город» попыталось обжаловать штраф 100 000 рублей за заключение антиконкурентного соглашения

Третий арбитражный апелляционный суд признал законным административный штраф в постановлении Тывинского УФАС России*.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+