Тывинское УФАС России выявило нарушения в двух аукционах на право аренды земельных участков в с. Тоора-Хем

Служба установила, что Администрацией Тоджинского кожууна Тувы при проведении торгов не указана вся предусмотренная Земельным кодексом РФ информация. Так, не...

Дата загрузки:09.10.2023 04:28:00

Тывинское УФАС России выявило нарушения в двух аукционах на право аренды земельных участков в с. Тоора-Хем

09.10.2023
Тывинское УФАС России выявило нарушения в двух аукционах на право аренды земельных участков в с. Тоора-Хем

Администрация Тоджинского кожууна Тувы нарушила порядок проведения земельных аукционов.

В адрес Тывинского УФАС России поступили жалобы участника аукционов. Торги касались права заключения двух договоров аренды земельных участков для индивидуального жилищного строительства в с. Тоора-Хем.

Служба установила, что Администрацией Тоджинского кожууна Тувы при проведении торгов не указана вся предусмотренная Земельным кодексом РФ информация. Так, не раскрыты сведения о порядке проведения аукциона, возврата задатка, приема заявки на участие в торгах, об адресе места ее приема. К извещению о торгах также не приложены проекты договоров аренды участков.

Решением ведомства действия организатора торгов признаны незаконными.  Кроме того, по одному из аукционов вынесено предписания об устранении нарушений путем аннулирования его. Второй аукцион организаторы торгов отменили. Материалы жалоб рассматриваются для привлечения к административной ответственности виновных лиц.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+