В Минстрое России обсудили развитие строительного блока Республики Тыва

По данным Росстата, в Республике Тыва в 2022 году введено в эксплуатацию 139,7 тыс. кв. метров жилья.«Регион показал уверенный рост показателей по вводу жилья...

Дата загрузки:06.02.2023 05:16:00

В Минстрое России обсудили развитие строительного блока Республики Тыва

06.02.2023
В Минстрое России обсудили развитие строительного блока Республики Тыва

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с Главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом. Участники встречи рассмотрели вопросы развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в республике, обсудили реализацию национальных проектов, подвели итоги прошлого года и обозначили планы на 2023 год.

По данным Росстата, в Республике Тыва в 2022 году введено в эксплуатацию 139,7 тыс. кв. метров жилья.

«Регион показал уверенный рост показателей по вводу жилья в эксплуатацию. При содействии и отлаженной работе всего строительного блока план перевыполнен больше, чем на четверть. Важно не сбавлять темпы и продолжать реализовывать проекты, а также формировать всю необходимую инфраструктуру», — отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Глава республики доложил о выполнении планов на прошлый год. «В 2022 году Тыва выполнила все обязательства по линии Минстроя России. Это касается исполнения показателей ряда программ. В частности, обеспечен рост объемов ввода жилья. По проекту «Чистая вода» в ближайшие 2 года планируем построить еще 5 объектов по водоснабжению. Мы начинаем активно застраивать Кызыл и его пригород, поэтому важно обустраивать инженерные сети и коммуникации», — подчеркнул Владислав Ховалыг.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в регионе запланировано строительство объектов питьевого водоснабжения. Это позволит обеспечить качественной водой жителей четырёх населённых пунктов Тывы: г. Кызыла, г. Ак-Довурака, с. Хову-Аксы и пгт. Каа-Хем. Также в 2022 году в городе Шагонар Улуг-Хемского района завершены работы по реконструкции водозабора мощностью 7,5 тыс. куб. метров в сутки. Благодаря вводу объекта в эксплуатацию доступ к качественной питьевой воде получили более 8 тысяч жителей республики.

На средства инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) в регионе планируется реализация четырёх инфраструктурных проектов, в рамках которых будут построены 17 объектов. Это строительство наружных инженерных сетей микрорайонов по ул. Полигонная, Спутник, Монгун в г. Кызыл. Также в следующем году планируется начать реализацию проекта по строительству наружных инженерных сетей микрорайона Иркутский.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+