Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

15.09.2023
В Курск поступят автобусы по инвестпроекту с использованием средств ФНБ

АО «ГТЛК» поставит в Курск автобусы среднего класса VOLGABUS в рамках инвестпроекта по масштабному обновлению городского пассажирского транспорта с использованием средств Фонда национального благосостояния.

28.08.2023
Недобросовестный поставщик оставил Горшеченский район Курской области без спортивной площадки

В августе 2023 года Курское УФАС России включило в реестр недобросовестных подрядчиков трех предпринимателей

В марте 2023г. Администрацией Горшеченского района Курской области с ООО «Металлагро» (г.Белгород) был заключён контракт на строительство многофункциональной спортивной площадки в с.Болото Горшеченского района Курской области на сумму более 16 миллионов рублей. Несмотря на полученный от заказчика аванс, к дате окончания работ по контракту Обществом было выполнено не более 5% требуемого объема строительства.

03.08.2023
Курское УФАС России пресекло ограничение участия в торгах на благоустройство территории ЦРБ

В антимонопольный орган обратилось ООО «Техстроймонтаж» с жалобой на невозможность принять участие в аукционе по благоустройству территории ОБУЗ «Советская ЦРБ».

В ходе рассмотрения доводов жалобы было установлено, что в извещении аукциона в нарушение требований закона *:  

30.06.2023
ФАС согласовала преференцию для организации отдыха и оздоровления детей в Курской области

Ее предоставление будет способствовать спортивному, творческому и патриотическому воспитанию детей и молодежи в регионе во время каникул.

С заявлением о согласовании государственной преференции в ФАС России обратилась Администрация Курчатовского района Курской области. Речь идёт о передаче в аренду Курской общественной организации «Объединенный центр «Монолит» здания средней общеобразовательной школы.

13.06.2023
Курским УФАС России выявлено нарушение при закупке на поставку медицинских изделий

В Курское УФАС России с жалобой обратился производитель гинекологических медицинских изделий ООО «Медицинские изделия».

По мнению заявителя, ОБУЗ «Курская городская больница №6» при проведении аукциона на закупку гинекологических медицинских изделий были нарушены требования к описанию объекта закупки, предусмотренные частью 1 статьи 33 ФЗ «О контрактной системе...».

23.05.2023
Курское УФАС России обеспечило равные условия на торгах в сфере пассажирских перевозок

В Курское УФАС России поступила жалоба на нарушение требований законодательства при проведении открытого конкурса по перевозке пассажиров и багажа на территории города Железногорска Курской области.

В ходе рассмотрения дела Управлением были установлены признаки нарушения ФЗ «О защите конкуренции» в документе, определяющем саму процедуру проведения торгов, - «Порядке проведения конкурса»,  утвержденном муниципальным нормативным актом.

18.05.2023
Правительство выделило почти 2,5 млрд рублей на поддержку аэропортов на юге и в центре России

Распоряжение от 18 мая 2023 года №1266-р

Свыше 2,4 млрд рублей будет направлено из резервного фонда кабмина аэропортам центральных и южных регионов на частичную компенсацию их расходов из-за продления ограничения полётов. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

07.04.2023
Федеральный Арбитражный суд Центрального округа подтвердил правовую позицию Курского УФАС России о наличии недобросовестной конкуренции в действиях предпринимателя

Ранее Курское УФАС России установило совершение индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по мойке автомобилей, недобросовестных действий в отношении конкурентов.

Закон о защите конкуренции запрещает сравнение с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом или его товаром путем использования слов "лучший", "первый", "номер один", "самый", "только", "единственный", иных слов или обозначений, создающих впечатление о превосходстве товара или хозяйствующего субъекта.

02.03.2023
В 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Курске отремонтируют около 39 км улиц

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется привести в нормативное состояние асфальтобетонное покрытие проезжей части на 36 объектах областного центра, среди которых:

02.03.2023
В Курской области продолжат ремонт дорог регионального и межмуниципального значения

В программу реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2023 год включен ремонт 8 участков дорог регионального и межмуниципального значения.

С наступлением сезона дорожных работ специалисты приступят к ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части на 5 объектах в Курском и Суджанском районах. Общая протяженность всех участков составляет около 17 км.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+