Курское УФАС России пресекло ограничение участия в торгах на благоустройство территории ЦРБ

- время начала проведения аукциона назначено на 02 часов 00 минут, то есть в ночное время, которое для большинства как юридических, так и физических лиц, является...

Дата загрузки:03.08.2023 06:05:00

Курское УФАС России пресекло ограничение участия в торгах на благоустройство территории ЦРБ

03.08.2023
Курское УФАС России пресекло ограничение участия в торгах на благоустройство территории ЦРБ

В антимонопольный орган обратилось ООО «Техстроймонтаж» с жалобой на невозможность принять участие в аукционе по благоустройству территории ОБУЗ «Советская ЦРБ».

В ходе рассмотрения доводов жалобы было установлено, что в извещении аукциона в нарушение требований закона *:  

- время начала проведения аукциона назначено на 02 часов 00 минут, то есть в ночное время, которое для большинства как юридических, так и физических лиц, является нерабочим,

- неверно установлен понижающий коэффициент расчета цены контракта в зависимости от применяемой участником системы налогообложения,

- в контракте не указаны сроки выполнения работ.

Закупку для заказчика – ОБУЗ «Советская ЦРБ» проводил уполномоченный орган – Министерство имущества Курской области.

Непрозрачные условия выполнения контракта, а также время начала торгов, назначенное на 2 часа ночи, привело к тому, что на участие в аукционе, начальная цена которого составляла более 20 миллионов рублей, была подана только 1 заявка.

Курским УФАС России как контрольным органом в сфере закупок было выявлено, что такие действия организаторов аукциона ограничили круг участников торгов, жалоба заявителя была признана обоснованной, заказчику и уполномоченному органу было предписано повторно провести процедуры закупки, устранив нарушения.

* Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+