В 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Курске отремонтируют около 39 км улиц

- проспекты Кулакова, Победы и Привокзальная площадь;- улицы Дубровинского, Сумская, Красной Армии, Нижний план, Ямская, Льва Толстого, Челюскинцев, Дружининская...

Дата загрузки:02.03.2023 10:13:00

В 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Курске отремонтируют около 39 км улиц

02.03.2023
В 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Курске отремонтируют около 39 км улиц

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется привести в нормативное состояние асфальтобетонное покрытие проезжей части на 36 объектах областного центра, среди которых:

- проспекты Кулакова, Победы и Привокзальная площадь;

- улицы Дубровинского, Сумская, Красной Армии, Нижний план, Ямская, Льва Толстого, Челюскинцев, Дружининская, Белинского, Александра Невского, Планерная, Мыльникова, 1-я Степная, Широкая, Запрудная, Володарского, Марата, 1-я Орловская, 2-я Агрегатная, Бутко, Коллективная и Тамбовская;

- проезды от улицы Энгельса до улицы Заводской, между заводом «Аккумулятор» и ТЭЦ по проспекту Ленинского Комсомола, от улицы 50 лет Октября до дома №110 по этой улице и до улицы Гремяченской, также от Гремяченской до дома №128 по улице 50 лет Октября и до улицы Орловской.

В 2022 году с опережением приступили к ремонту покрытия автодорог на улицах Перекальского, Черняховского и внутриквартальном проезде от проспекта Ленинского Комсомола, включенных в план 2023 года. На объектах привели в нормативное состояние покрытие проезжей части. Общая протяженность перечисленных участков составила около 6 км.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в регионе пятый год. В этом году на исполнение программы ремонта дорог в областном центре предполагается направить более 1 млрд рублей.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


25.04.2024
Россия закредитована? Финансовая кабала для населения и риски для экономики

Закредитованность населения — это ситуация, когда уровень задолженности граждан по кредитам и займам становится слишком высоким по отношению к их доходам. Это явление имеет негативные последствия как для отдельных домохозяйств, так и для экономики страны в целом.

Причины закредитованности могут быть разными: низкие доходы населения, высокие процентные ставки по кредитам, слабая финансовая грамотность, агрессивная кредитная политика банков. Очень часто люди берут новые кредиты, чтобы погасить старые долги, попадая в порочный круг.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+