Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

20.10.2023
В Волгограде завершается первый этап обновления инфраструктуры городского электротранспорта

Сегодня первый заместитель Министра транспорта Андрей Костюк в составе делегации Правительства Российской Федерации проинспектировал ход модернизации городского электротранспорта в Волгограде.

04.09.2023
Волгоградское УФАС России в очередной раз защитило права индивидуального предпринимателя

В УФАС в очередной раз обратился индивидуальный предприниматель Чекунков О.А. с многочисленными жалобами на действия заказчиков при размещении совместной муниципальной закупки на оказание услуг по организации бесплатного горячего питания на базе муниципальных общеобразовательных учреждений Городищенского района Волгоградской области в 2023 году на сумму 31 321 630,90 рублей.

31.08.2023
Реконструкция системы водоснабжения в Волгоградской области позволит обеспечить чистой водой более 7 тыс. человек

В р.п. Быково Волгоградской области продолжается реконструкция системы водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда». Здесь построят станцию водоочистки мощностью до 2 253 куб.м/сутки и проложат более 7 км новых сетей.

24.05.2023
В Волгограде жильцы аварийных домов получают новые квартиры

135 волгоградцев с начала года переехали из аварийных домов  в новостройки областного центра.  Всего до конца 2023 года благодаря  программе расселения аварийного жилого фонда  нацпроекта «Жилье и городская среда» новые квартиры в Волгограде или денежные выплаты получат более 1200 человек.

В текущем году в Волгограде в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» предстоит расселить аварийный жилой фонд общей площадью свыше 18 тыс. кв. м, где проживает 1240 человек.

17.05.2023
Волгоградское УФАС вновь выявило нарушения при проведении закупки станций для электромобилей

Ранее Волгоградским УФАС рассмотрена жалоба хозяйствующего субъекта на действия АО «Центр цифровой трансформации» при организации и проведении закупки на право заключения договора поставки 36 зарядных станций для электромобилей (https://volgograd.fas.gov.ru/news/13149).

21.04.2023
Волгоградское УФАС выявило нарушения при проведении закупки на сумму 115 200 000 рублей

УФАС рассмотрело жалобу хозяйствующего субъекта на действия АО «Центр цифровой трансформации» при организации и проведении конкурса на право заключения договора поставки 36 зарядных станций для электромобилей.

10.04.2023
Апелляция приняла сторону Волгоградского УФАС в деле о многомиллионном картеле при выполнении работ по капитальному ремонту здания Дворца Спорта

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд согласился с позицией Волгоградского УФАС России о заключении антиконкурентного соглашения, при выполнении работ по капитальному ремонту здания, кровли и чердачных помещений Дворца Спорта (Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 65) (дело № А12-18281/2022).

04.04.2023
Арбитражный суд поддержал Волгоградское УФАС в деле о завышенных ценах Волгоградского Центра гигиены и эпидемиологии

На днях Арбитражный суд Волгоградской области признал законным решение Волгоградского УФАС о нарушении ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» (далее также - ФБУЗ «ЦГиЭ Волгоградской области», Учреждение) антимонопольного законодательства.

28.03.2023
ФАС раскрыла дорожный картель на 24 млрд рублей

ФАС России признала ООО «РостовАвтоДорСтрой», ООО «Ростовское ДСУ», ООО «Таганрогское ДСУ», ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой», ООО «Тацинское ДСУ» и ООО «Т-Транс» нарушившими антимонопольное законодательство*.

Напомним, в сентябре 2022 года на основании ранее проведенных внеплановых выездных проверок совместно с правоохранительными органами служба возбудила в отношении 6 организаций Ростовской и Волгоградской областей антимонопольное дело. 

28.12.2022
Арбитражный суд оставил в силе штраф на МБУ «Северное» на сумму свыше 20 миллионов рублей за участие в картельном сговоре

Вчера завершилось рассмотрение судебного разбирательства по заявлению МБУ «Северное» об оспаривании наложенного штрафа на сумму свыше 20 миллионов рублей (дело № А12-24264/2022).

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+