В Волгограде жильцы аварийных домов получают новые квартиры

Способ переселения собственники жилых помещений определяют самостоятельно – это может быть предоставление квартиры или выплата возмещения за изымаемое жилое помещение...

Дата загрузки:24.05.2023 12:46:00

В Волгограде жильцы аварийных домов получают новые квартиры

24.05.2023
В Волгограде жильцы аварийных домов получают новые квартиры

135 волгоградцев с начала года переехали из аварийных домов  в новостройки областного центра.  Всего до конца 2023 года благодаря  программе расселения аварийного жилого фонда  нацпроекта «Жилье и городская среда» новые квартиры в Волгограде или денежные выплаты получат более 1200 человек.

В текущем году в Волгограде в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» предстоит расселить аварийный жилой фонд общей площадью свыше 18 тыс. кв. м, где проживает 1240 человек.

Способ переселения собственники жилых помещений определяют самостоятельно – это может быть предоставление квартиры или выплата возмещения за изымаемое жилое помещение.

Стоит отметить, что в основном граждане предпочитают переезд, и 2023 год не стал исключением: 1140 волгоградцев выбрали новые квартиры и лишь   70 - денежную компенсацию, что вполне объяснимо - в волгоградском регионе для расселения жителей аварийных домов приобретаются квартиры «под ключ»: с чистовой отделкой, сантехникой, газовыми или электрическими плитами. Предпочтение отдается новостройкам в развивающихся микрорайонах с развитой социальной и транспортной инфраструктурой.

Всего на территории города Волгограда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» до 2025 года планируется расселить 252 аварийных дома, жилищные условия улучшат более 9700 граждан. Из аварийных дома в новые квартиры уже переехало свыше 3700 жителей, собственники 390 жилых помещений получили возмещение за изымаемое жилье.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+