Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

07.10.2023
Компания «Зеон» нарушила закон о контрактной системе при поставке компьютеров в Нацбиблиотеку Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Федеральный реестр недобросовестных поставщиков пополнился ещё одной компанией. На этот раз нарушение Закона о контрактной системе выявили в действиях ООО «Зеон» при поставке компьютеров в Нацбиблиотеку Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба управление ФАС по региону. 

07.10.2023
ФАС отменила итоги закупки на разработку проекта Генплана Ижевска

Ижевск. Удмуртия. Удмуртское УФАС отменило итоги закупки на разработку проекта генерального плана города Ижевска. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 5 октября. 

21.07.2023
В Удмуртии с начала года благоустроили 57 объектов

Удмуртская Республика ежегодно принимает активное участие в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в республике в соответствии с паспортом ФП должно быть благоустроено 151 пространство.

«В Удмуртской Республике работы завершены на 57 объектах – 43 общественных и 14 дворовых территориях. В общей сложности на текущий момент благоустраивается 97 общественных пространств и 48 дворов в 30 муниципальных образованиях субъекта», – отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.

17.04.2023
Александр Бречалов: "В Удмуртии началось строительство нового терминала аэропорта"

На аппаратном совещании Глава Удмуртской Республики объявил о старте строительства нового здания аэровокзала в Ижевске.

"Генеральный подрядчик уже приступил к работам, так называемого, нулевого цикла - сообщил Александр Бречалов. - Идет подготовка основания, изготовление опалубки, армирование и заливка  фундаментов. Этот цикл мы должны завершить в мае. Объект масштабный, амбициозный. Вы видите, что у нас и в этом году идет рост пассажиропотока, поэтому Председатель Правительства Ярослав Семенов должен лично контролировать ход работ".

14.04.2023
Подрядчик начал устранять замечания по гарантии на мосту через Кизнерку

Подрядная организация, осуществлявшая в 2022 году ремонт моста через реку Кизнерка на автодороге Кизнер - Старые Копки – Гыбдан, приступила к устранению гарантийных дефектов сооружения. Напомним, ремонт объекта проводился по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным в 2022 году.  

24.03.2023
В Минстрое России обсудили развитие строительного комплекса Республики Удмуртия

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с Главой Республики Удмуртия Александром Бречаловым. Участники встречи обсудили реализацию национальных проектов, которые курирует Минстрой России, на территории республики, развитие жилищного строительства и строительства социальных объектов.

По данным Росстата, за первые два месяца 2023 года в Республике Удмуртия введено 401,1 тыс. кв. метров жилья.

20.02.2023
В действиях Минстроя УР и «не чистого на руку риелтора» установлены признаки сговора при покупке квартир для детей-сирот

Удмуртским УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики и риелтора в связи с достижением последними антиконкурентного соглашения при проведении закупок жилых помещений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

17.02.2023
При сравнении ценовых предложений нельзя вычитать НДС

В Управление поступило постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда по делу №А71-10688/2022, согласно которому решение и предписание Удмуртского УФАС России признаны законными.

Напомним, ранее Управлением была рассмотрена жалоба индивидуального предпринимателя на положения извещения о проведении закупки, содержавшего неправомерные условия об установлении двух значений начальной (максимальной) цены договора, а также порядок оценки заявок на участие в закупке, при котором заявки всех участников закупки рассматриваются без учета налога на добавленную стоимость, вне зависимости от того, является ли участник закупки плательщиком НДС или нет.

30.11.2022
Правительство направит более 2 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в регионах

Десять регионов получат свыше 2 млрд рублей на продолжение строительства и ремонт автомобильных дорог. Такие распоряжения подписал Председатель ПравительствПрима Михаил Мишустин.

16.11.2022
Добросовестное исполнение контрактов в предыдущие годы не является основанием для не включения в РНП

11.11.2022 Арбитражный суд Удмуртской Республики огласил резолютивную часть решения по результатам рассмотрения заявления ООО «Гамма» об оспаривании решения Удмуртского УФАС России, согласно которой в удовлетворении заявленных требований отказано.

Ранее Управление рассматривало обращение БУЗ УР «Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР» о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «Гамма» в связи с принятием заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта на поставку набора базового для внутривенных вливаний.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+