Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

08.10.2023
Тверское УФАС возбудило дело в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Тверь»

В действиях компании выявлены признаки незаконного прекращения подачи газа водоснабжающей организации, что является нарушением антимонопольного законодательства.

01.10.2023
Тверское УФАС признало необоснованной жалобу ООО «Б.Браун Медикал» на отклонение его заявки

Общество было не допущено до участия в госзакупке лекарственных средств, поскольку его учредителем является офшорная компания

ООО «Б.Браун Медикал» обратилось в Тверское УФАС России с жалобой на отклонение его заявки на участие в совместных торгах на поставку лекарственных препаратов, проводимых учреждениями здравоохранения области.

21.08.2023
В Минэкономразвития России оценили эффективность реализации мер поддержки туротрасли Тверской области

19 августа состоялась рабочая поездка министра экономического развития Максима Решетникова в Тверскую область. Министр ознакомился с работой строительных компаний, выпускающих продукцию для туристической отрасли —  производством глэмпингов и канатных дорог. Регион является успешным примером развития производства благодаря росту внутреннего туризма, и также сам является туристическим магнитом.

19.04.2023
В Тверской области ведется строительство здания речного порта в устье реки Шоша

Строительство здания ведется на средства субсидии, предоставленной Минстроем России в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Создание инженерной и транспортной инфраструктуры осуществляются в целях реализации инвестиционного проекта «Завидово парк». Это комплексный проект по созданию туристско-рекреационной зоны, который объединит семейный отдых, спортивный туризм, деловой туризм. Уникальный для региона аквакомплекс осуществляется на территории особой экономической зоны туристко-рекреационного назначения в Конаковском районе Тверской области.

26.01.2023
Денис Мантуров обсудил перспективы развития промышленности в Тверской области с главой региона Игорем Руденей

Губернатор рассказал о планах по созданию и развитию технопарка радиоэлектронной промышленности «Аквариус». ООО «ПК “Аквариус”» – российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и IT-решений для государственных и корпоративных заказчиков. В 2022 году завод приобрёл производственно-логистический комплекс площадью 27 тыс. кв. м. В настоящее время ПК «Аквариус» реализует инвестиционный проект, который позволит привлечь в Тверскую область около 4 млрд рублей капитальных вложений и создать до 1,2 тыс. рабочих мест. При этом на предприятии уже трудоустроено более 150 человек.

12.12.2022
Правительство профинансирует строительство больниц в Московской и Тверской областях

В ближайшие три года за счёт федерального финансирования планируется завершить строительство больниц в Московской и Тверской областях. Распоряжение о распределении на эти цели более 4 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

09.12.2022
Ещё 3 туристических комплекса построят за счёт господдержки

Правительственной комиссией по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина утверждено 52 новых инвестиционных проекта для 18 регионов России с использованием реструктуризированных бюджетных кредитов в размере 6 млрд рублей.

Планируется создать более 17 тысяч новых рабочих мест.

26.10.2022
Апелляционный суд: ООО «ЗаводАгрокабель» обоснованно включено в реестр недобросовестных поставщиков

Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Тюменской области, подтвердив законность заключения Тюменского УФАС России о наличии оснований для включения ООО «ЗаводАгрокабель» в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, что в апреле 2021 года заказчик - АО «Транснефть-Сибирь» представил в Тюменское УФАС России сведения в отношении ООО «ЗаводАгрокабель» в связи с уклонением от заключения договора по результатам закупочной процедуры на поставку кабельной продукции.

16.02.2021
В Твери подрядчик украл из бюджета 5,5 млн рублей

В Твери полицейские расследуют уголовное дело о хищении бюджетных средств посредством внесения в документы завышенных сведений о выполненных работах. Следствие полагает, что, включив в документы несуществующие объемы работ, директор одной из компаний обогатился более чем на пять миллионов рублей.

29.11.2020
Мишустин создал две новые ТОР в Тверской и Ульяновской областях

Премьер-министр Михаил Мишустин постановил создать две новые территории опережающего развития (ТОР) в моногородах Тверской и Ульяновской областей.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+