В Твери подрядчик украл из бюджета 5,5 млн рублей

По версии правоохранителей, в 2019 году директор одной из фирм выполнял госконтракт и внёс недостоверные сведения в акт приёма работ – он попросту завысил...

Дата загрузки:16.02.2021 10:58:00

В Твери подрядчик украл из бюджета 5,5 млн рублей

16.02.2021
В Твери подрядчик украл из бюджета 5,5 млн рублей

В Твери полицейские расследуют уголовное дело о хищении бюджетных средств посредством внесения в документы завышенных сведений о выполненных работах. Следствие полагает, что, включив в документы несуществующие объемы работ, директор одной из компаний обогатился более чем на пять миллионов рублей.

По версии правоохранителей, в 2019 году директор одной из фирм выполнял госконтракт и внёс недостоверные сведения в акт приёма работ – он попросту завысил цифры.

Любопытно, что эти труды не соответствовали техзаданию. Вместе с этим подрядчик-комбинатор использовал более дешёвые материалы и «заработал» на разнице порядка пяти с половиной миллионов рублей.

Следователь УМВД России по городу Твери санкционировал возбуждение уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ. За фокусы со сметой директору фирмы может грозить до 10 лет колонии.

Открыть источник

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+