Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

16.10.2023
Состоялась торжественная церемония открытия обновленной Галереи Почета работников дорожного хозяйства

Сегодня, 13 октября, в сквере им. Л.Б. Ермина состоялось торжественное открытие галереи почета работников дорожного хозяйства, приуроченное к профессиональному празднику работников дорожной отрасли – Дню работников дорожного хозяйства.

06.10.2023
Чеченская Республика и Пензенская область выполнили целевые показатели федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2023 года

Чеченская Республика и Пензенская область первыми в стране полностью выполнили целевые показатели 2023 года федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект реализуется с 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», одной из целей которого является рост доли городов с благоприятной средой от общего количества городов с 25% в 2019 году до 60% в 2024 году.

04.04.2023
Суды двух инстанций подтвердили законность решения Пензенского УФАС в отношении гарантирующего поставщика ООО «ТНС энерго Пенза»

В Пензенское УФАС России поступило обращение энергоснабжающей организации ООО «Новая энергетическая компания» на действия гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Пензенской области – ООО «ТНС энерго Пенза»

ООО «ТНС энерго Пенза» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Пензенской области, занимает доминирующее положение на розничном рынке купли-продажи (поставки) электрической энергии и имеет возможность оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара на указанном рынке.

11.03.2023
Кассационный суд поддержал позицию Пензенского УФАС России о привлечении общества к административной ответственности в размере более 5 млн.рублей за картель

В 2021 году Пензенском УФАС России рассмотрено дело по картельному сговору ООО «Камдорстрой», ООО «Дорожное строительство», ООО «Сфера» и Индивидуального предпринимателя Д. при проведении электронного аукциона на размещение государственного заказа по ремонту дороги г. Каменка с. Дмитриевка Мокшанского района Пензенской области. 

27.02.2023
Заседание Комитета по госзакупкам в Пензенской Торгово-промышленной палате

17.02.2023 в Пензенской торгово-промышленной палате прошло заседание Комитета по госзакупкам в формате Круглого стола

Спикерами заседания были: Елена Николаевна Демидова –руководитель Пензенского УФАС России, Елена Анатольевна Прокаева- заместитель руководителя Пензенского УФАС России, Елена Александровна Казакова- начальник отдела контроля закупок Пензенского УФАС России.

В заседании приняли участие члены Комитета по госзакупкам при Пензенской торгово-промышленной палате, представители заказчиков различного уровня, представители бизнеса.

24.02.2023
Из-за недобросовестного поведения подрядчика кровля больницы осталась неотремонтированной

Пензенским УФАС России рассмотрено обращение ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» о включении Общества в реестр недобросовестных поставщиков.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что 29.08.2022 и 30.09.2022 между заказчиком и Обществом по результатам двух закупок заключены контракты на текущий ремонт кровли двух корпусов. Срок выполнения работ – 40 и 50 календарных дней с даты заключения контрактов.

20.02.2023
Пензенское УФАС поддержало заказчика в отношении установления требований к дезинфицирующим средствам

Пензенским УФАС России рассмотрена жалоба Общества на действия ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» по установлению в описании объекта закупки излишних требований к дезинфицирующим средствам.

13.02.2023
В Пензенской области реализуется программа «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области»

В 2023 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» на развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях муниципальным образованиям выделено 354,9 млн рублей, в том числе 33,9 млн рублей из федерального бюджета.

10.02.2023
Ученые ПГУ создали «умный город», позволяющий спрогнозировать и устранить внештатные ситуации и ЧП

Интеллектуальную систему управления городской инфраструктурой, прогнозирования и ликвидации возникновения внештатных и аварийных ситуаций создали ученые подведомственного Минобрнауки России Пензенского государственного университета (ПГУ). Инновация разработки в том, что система «умного» города может быть проработана индивидуально для каждого населенного пункта.

08.02.2023
Реализацию национального проекта «Жильё и городская среда» в Пензенской области рассмотрели в Минстрое России

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко и сенатором РФ от правительства Пензенской области Николаем Кондратюком. Основными темами обсуждения стали реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+