Заседание Комитета по госзакупкам в Пензенской Торгово-промышленной палате

Елена Николаевна рассказала о практике Пензенского УФАС России рассмотрения обращений о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков за 2022 год...

Дата загрузки:27.02.2023 03:49:00

Заседание Комитета по госзакупкам в Пензенской Торгово-промышленной палате

27.02.2023
Заседание Комитета по госзакупкам в Пензенской Торгово-промышленной палате

17.02.2023 в Пензенской торгово-промышленной палате прошло заседание Комитета по госзакупкам в формате Круглого стола

Спикерами заседания были: Елена Николаевна Демидова –руководитель Пензенского УФАС России, Елена Анатольевна Прокаева- заместитель руководителя Пензенского УФАС России, Елена Александровна Казакова- начальник отдела контроля закупок Пензенского УФАС России.

В заседании приняли участие члены Комитета по госзакупкам при Пензенской торгово-промышленной палате, представители заказчиков различного уровня, представители бизнеса.

Елена Николаевна рассказала о практике Пензенского УФАС России рассмотрения обращений о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков за 2022 год и текущий период 2023 года. Привела примеры рассмотренных решений антимонопольного органа судебными инстанциями. Обратила внимание участников круглого стола на необходимость соблюдения требований законодательства при принятии решений о расторжении контрактов в одностороннем порядке и необходимости представления в антимонопольный орган письменных доказательств, послуживших основанием для принятия такого решения.

Елена Анатольевна рассказала о практике Пензенского УФАС России по рассмотрению жалоб на нарушение закона о закупках в рамках 223-ФЗ. А также о практике антимонопольного органа при выявлении нарушений земельного законодательства за период 2022 года и текущий период 2023 года.

Елена Александровна рассказала о результатах рассмотрения жалоб на нарушение закона в сфере закупок  в рамках 44-ФЗ. Привела примеры правоприменительной практики Пензенского УФАС России, а также обратила внимание участников на основные нарушения, установленные при осуществлении контроля в 2022 году и в текущем периоде 2023 года.

После выступления спикеров были рассмотрены вопросы участников заседания.

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+