Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

14.11.2023
Все больше красивых мест на карте Марий Эл!

Создать по-настоящему комфортную и эстетичную городскую среду помогает установка архитектурных декоративных сооружений, а порой эти объекты становятся настоящей «визитной карточкой» района или всего города. Множество таких объектов появилось в республике благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированном президентом РФ Владимиром Путиным, и с каждым годом их количество неизменно растет.

17.10.2023
В селе Косолапово Мари-Турекского района близится к завершению строительство очистных сооружений канализации

В Республике Марий Эл в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» скоро будут завершены работы на объекте «Очистные сооружения в с. Косолапово Мари-Турекского района».

15.10.2023
Завершился 2 этап благоустройства Аллеи Славы в пгт. Оршанка Республики Марий Эл

В поселке Оршанка Республики Марий Эл выполнены работы II этапа по благоустройству Аллеи Славы. Данный проект реализуется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

10.10.2023
В Марий Эл по программе «Стимул» построят 13 км дорог

В Республике Марий Эл продолжается строительство новых объектов улично-дорожной сети. Реализация проектов по обеспечению транспортной доступности вблизи развивающихся жилых кварталов ведётся в деревне Апшакбеляк городского округа Йошкар-Олы, а также на территории деревни Тойкино Медведевского района республики. Общая протяженность дорог, строящихся в рамках программы «Стимул», входящей в состав нацпроекта «Жильё и городская среда», составляет 13 км.

09.10.2023
В Республике Марий Эл хозяйствующие субъекты снижают цены на мелкооптовом и розничном рынках нефтепродуктов

В ходе мониторинга цен на нефтепродукты Марийское УФАС России установило, что ряд владельцев нефтехранилищ в регионе в настоящее время реализуют нефтепродукты на мелкооптовом рынке* по ценам близким или значительно ниже закупочных цен.

07.06.2023
Должностные лица заказчика привлечены к административной ответственности за неправомерное отклонение заявки от участия в аукционе

УФАС установило, что заявка ООО «Альфа-Трейд» была отклонена заказчиком с нарушением Закона о контрактной системе

В ведомство поступила жалоба на действия заказчика — ГБУ РМЭ «Поликлиника № 1 г. Йошкар-Олы», выразившееся в незаконном отклонении заявки от участия в аукционе на поставку медицинских изделий для забора крови.

04.05.2023
В Йошкар-Оле готовность набережной р. Малая Кокшага оценивается в 90%

В г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл продолжается реализация проекта по реконструкции набережной р. Малая Кокшага. Работы ведутся на 250-метровом участке от Центрального моста до Парка культуры и отдыха им. 400-летия. Благоустройство территории планируют завершить летом 2023 года.

«Благодаря мерам федеральной поддержки по всей стране продолжается благоустройство общественных пространств и создание новых точек притяжения жителей. Так, по линии непрограммной деятельности в Марий Эл реконструируют участок набережной, который расположен в самом центре г. Йошкар-Ола. После завершения всех запланированных мероприятий здесь появится современная прогулочная зона у воды, оборудованная в том числе для маломобильных групп населения, а также пляж, который станет продолжением променада и, по замыслу архитекторов, органично впишется в дизайн городской среды», - сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

24.03.2023
Арбитражный суд РМЭ поддержал Марийское УФАС при рассмотрении заявления об оспаривании решения заказчика

В суд обратилось ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская больница» с заявлением о признании незаконными решения и предписания антимонопольного органа

Ранее Марийское УФАС рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя о необоснованном отклонении его заявки на участие в закупке. Данная закупка предусматривала поставку предпринимателем систем ультразвуковой визуализации. При отказе в удовлетворении заявки заказчик сослался на то, что поставщик указал недостоверную информацию о характеристике поставленного товара в своей заявке.

20.02.2023
40 семей получили ключи от новых квартир в поселке Красногорский Республики Марий Эл

В поселке Красногорский Республики Марий Эл состоялось вручение ключей от новых квартир, построенных по программе национального проекта «Жилье и городская среда».

В 40 квартир нового дома по улице Центральной переедут 102 человека, которые проживали в 22 аварийных домах Звениговского района. Расселено 17 домов из поселка Красногорский, 2 дома - поселка Суслонгер, 1 дом - села Кожласола, 2 дома - поселка Мочалище. Расселяемая площадь составила 1 133,71 кв.м, приобретаемая площадь - 1 454,1 кв.м.

15.02.2023
В ПК СХА (колхоз) «Искра» установили «умную» автозаправочную станцию

В ПК СХА (колхоз) «Искра» установили «умную» автозаправочную станцию. Называется она – Станция топливозаправочная мобильная «Benza» (МТЗС «Бизнес моноблок», Р-40). Это позволило наладить автоматизированный учет и выдачу топлива, максимально снижая человеческий фактор Резервуар двухкамерный, общей вместимостью резервуара – 40 (30+10) куб.м.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+