Подрядчика из Якутии включили в РНП из-за нарушений в ремонте кровли зданий УМВД и управления Росимущества

Поводом обращения в антимонопольное управление послужило существенное нарушение условий контракта со стороны подрядчика – ООО «Транзитстрой» (г. Нерюнгри,...

Дата загрузки:25.04.2023 06:18:00

Подрядчика из Якутии включили в РНП из-за нарушений в ремонте кровли зданий УМВД и управления Росимущества

25.04.2023
Подрядчика из Якутии включили в РНП из-за нарушений в ремонте кровли зданий УМВД и управления Росимущества

Комиссия Амурского УФАС России установила, что ООО «Транзитстрой» существенно нарушило условия контракта по капитальному ремонту кровли здания.

Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела информацию, поступившую от государственных заказчиков – территориального управления Росимущества в Амурской области и УМВД России по Амурской области.

Поводом обращения в антимонопольное управление послужило существенное нарушение условий контракта со стороны подрядчика – ООО «Транзитстрой» (г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)).

Как выяснилось при рассмотрении дела, государственными заказчиками в августе прошлого года был объявлен электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту кровли административного здания, расположенного по адресу: г. Благовещенск, ул. Амурская, 154, в котором расположены УМВД России по Амурской области и ТУ Росимущества.

Контракты указанными заказчиками были заключены с победителем торгов (ООО «Транзитстрой») в сентябре 2022 года. Документацией предусматривалось, что подрядчик завершит выполнение работ до 31.12.2022.

Вместе с тем при оценке проводимых работ было установлено, что подрядчик использовал материалы, не предусмотренные контрактом, заменив их на более бюджетные аналоги.

В частности, были заменены материалы для обработки деревянных конструкций для защиты от огня и воспламенений. Также подрядчик в качестве кровли использовал профнастил без покрытия полиэстер, т.е. не цветной, как предусматривалось контрактом.

Данные действия фактически удешевили для подрядчика выполняемые работы, однако заказчики с такой самовольной заменой материалов не согласились.

Кроме того, фактически работы были выполнены подрядчиком только в феврале текущего года и, как следует из актов приемки, не соответствовали объемам работ, определенным сметами.

Требования по замене материалов на надлежащие компанией были не выполнены, в связи с чем заказчики приняли решения о расторжении контрактов с ООО «Транзитстрой» и обратились в Амурское УФАС России.

Комиссия Амурского УФАС России, изучив материалы дела и заслушав доводы сторон, поддержала позицию государственных заказчиков.

По решению антимонопольного органа сведения об ООО «Транзитстрой» включены в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+