Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

15.10.2023
В рамках нацпроекта БКД завершена поставка автобусов в Уфу

АО «ГТЛК» опережающими темпами поставило ГУП «Башавтотранс» Республики Башкортостан 50 автобусов по плану национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2024 год.

14.10.2023
В Башкирии к экспериментальному правовому режиму эксплуатации беспилотников присоединятся новые организации

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Ранее, в апреле этого года, Правительство утвердило программу экспериментального правового режима по эксплуатации беспилотных авиационных систем в Республике Башкортостан.


29.09.2023
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Уфу поступят 50 новых автобусов

АО «ГТЛК» заключило лизинговый договор с ГУП «Башавтотранс» Республики Башкортостан на поставку 50 автобусов большого класса.

Контракт подписан в рамках реализации плана национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2024 год. Ожидается, что техника будет поставлена в регион опережающими темпами – до 1 октября 2023 года.

29.09.2023
Ремонт полов в школе п. Новобурейского сорвался из-за недобросовестного подрядчика

Школа № 3 планировала встретить учеников в обновленном виде, но ООО «Гермес» так и не приступило к выполнению работ

В Амурское УФАС России обратился заказчик – МОБУ «Новобурейская средняя общеобразовательная школа № 3», с информацией о включении сведений об ООО «Гермес» (г. Благовещенск) в реестр недобросовестных поставщиков.

26.09.2023
Благодаря нацпроекту в селе Месягутово Республика Башкортостан благоустроили пешеходную зону выхода на набережную реки Ай

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в селе Месягутово Дуванского района в текущем году выполнены работы по благоустройству пешеходной зоны выхода на набережную реки Ай. Концепция обновления территории предусматривала создание комфортной, безопасной, современной точки притяжения.

17.08.2023
В с. Раевский Республики Башкортостан благодаря нацпроекту появился парк

Подготовка к реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году была начата в апреле-мае путем участия республики в проведении Всероссийского общественного голосования по отбору территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году. На единой федеральной платформе в электронном формате за выбор территории или дизайн-проекта благоустройства, проголосовали свыше 759 тысяч жителей республики. По итогам голосования определены 123 объекта, это: аллеи, пешеходные зоны, набережные, скверы, парки. Новые пространства появятся во всех 63 муниципалитетах.

10.08.2023
УФАС выявило нарушение в торгах по продаже земельного участка в Чишминском районе Башкирии

Компанию «Огни города» необоснованно отклонили от участия в торгах

Башкортостанское УФАС рассмотрело жалобу ООО «Огни города» на действия Управления по Чишминскому району МЗИО РБ при проведении торгов по продаже земельного участка в р.п. Чишмы площадью 976 кв.м.

07.08.2023
УФАС выявило нарушения в закупке оборудования для 115-й гимназии в Уфе

Требования заказчика противоречат Закону о контрактной системе

Башкортостанское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «М-Комплект» на закупку Управления капстроительства Башкирии (УКС).

21.07.2023
Амурское УФАС России нашло нарушение в закупке администрации г. Благовещенска и восстановило права участника торгов

Теперь заказчику по предписанию Амурского УФАС России предстоит аннулировать результаты закупки

В Амурское УФАС России поступила жалоба ООО «Приоритет» (г. Хабаровск) на действия аукционной комиссии муниципального заказчика – МКУ «Эксплуатационно-хозяйственная служба» (далее также – учреждение) и уполномоченного органа – администрации города Благовещенска, при проведении торгов на поставку светодиодных светильников для нужд учреждения. Начальная цена контракта составила 241 500,00 рублей.

19.06.2023
Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в селе Кармаскалы Республики Башкортостан появится новый парк «Нескучный»

Города и населённые пункты Башкортостана преображаются. В республике в 2023 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» благоустроят 123 общественных территорий.

Так, в Кармаскалах приступили к обустройству зоны отдыха – парка «Нескучный». Он будет располагаться на улице Чехова. Это новый, активно застраиваемый микрорайон, в котором ранее отсутствовали парки, детские площадки и другие общественные территории. На помощь пришла федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В рамках её реализации в Кармаскалинском районе уже обустроено 8 замечательных объектов, ставших излюбленными местами для отдыха жителей.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+