Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

10.11.2023
 Фильтровальная станция в Нефтеюганске – в высокой степени готовности

ВОС в Нефтеюганске готова на 94%. Строительство водоочистной станции рассмотрели участники заседания штаба по объектам капитального строительства. Её возведение ведётся в рамках регионального проекта «Чистая вода». Объект рассчитан на 20 тысяч кубических метров чистой воды в сутки.

03.11.2023
 Югра продолжает восстановительные работы в Макеевке

В рамках соглашения, заключенного между Правительством Югры и Администрацией города Макеевки, автономный округ оказывает меры поддержки подшефной территории.

Годовой план по восстановлению жилья и инфраструктуры на 2023 год формировался исходя из необходимости включения в него в первоочередном порядке объектов жизнеобеспечения населения -  жилых домов, больниц, объектов коммунальной инфраструктуры, школ, детских садов.  

19.01.2023
Суд подтвердил законность решения Ханты-Мансийского УФАС России по закупкам кокосового угля

Арбитражный суд Ханты – Мансийского автономного округа-Югры подтвердил, что победителем запроса котировок на поставку активированного угля правомерно признано ООО «Экологическая техника»

В 2022 году в Ханты-Мансийское УФАС России поступила жалоба от ООО «ЭнВиСи КАРБОН РУС» на действия заказчика АО «ЮГРААВИА» при проведении запроса котировок на поставку активированного кокосового угла.

09.01.2023
Правительство утвердило постановление о создании первой в Югре особой экономической зоны

Постановление от 30 декабря 2022 года №2530

Правительство продолжает работу по формированию территорий с особыми условиями ведения предпринимательской деятельности, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях. Постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) «Нягань» подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

29.12.2022
Ханты-Мансийском автономном округе заключено первое в стране региональное СЗПК

С начала декабря СЗПК воспользовались три компании. Объем инвестиций превысил 291 млрд рублей.

Первое региональное соглашение о защите и поощрении капиталовложений заключено в Ханты-Мансийском автономном округе после перезапуска механизма под руководством Андрея Белоусова. Так, в Югре построят инновационный металлургический завод по производству фасонного металлопроката. Объем инвестиций превысит два млрд рублей, а мощность предприятия составит 100 тысяч тонн продукции в год.

27.12.2022
В Югре появится первая особая экономическая зона

Решение о создании первой особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно производственного типа «Нягань» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре принято на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам создания ОЭЗ и ТОР в моногородах, прошедшем под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

20.07.2022
Ханты-Мансийское УФАС России отстояло права подрядчика – ООО «Гарантстрой» в судебной инстанции

Суть дела заключается в следующем:

В Управление поступило обращение от БУ ХМАО – Югры «Дирекция по эксплуатации служебных зданий» в отношении ООО «ГарантСтрой» (ИНН: 8603223058) для включения сведений в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее – Реестр).практи

26.04.2021
В ХМАО прокуратура направила в суд дело о взятке на нацпроекте БКАД

Сотрудник бюджетного учреждения Нижневартовска рассчитывал получить 800 тысяч

За получение взятки перед судом предстанет начальник производственного отдела МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. б, в ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере).

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+