Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

14.10.2023
В Казани построили новую городскую магистраль за счет средств ИБК

В Казани открылось движение на участке Вознесенского тракта от Гвардейской улицы до Проспекта Победы. Новую городскую магистраль построили с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК).

14.10.2023
В Казани построили новую городскую магистраль за счет средств ИБК

В Казани открылось движение на участке Вознесенского тракта от Гвардейской улицы до Проспекта Победы. Новую городскую магистраль построили с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК).

31.08.2023
В Республике Татарстан завершилось строительство сетей водоснабжения от города Набережные Челны до деревни Белоус

В рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» в д. Белоус Тукаевского муниципального района Республики Татарстан завершилось строительство сетей водоснабжения.

Технические возможности имеющейся в деревне Белоус системы водоснабжения не обеспечивали потребности в водопотреблении на хозяйственно-бытовые нужды жителей. Кроме того, для подземных вод республики характерно природное повышенное содержание железа и марганца, а также превышение показателей общей жесткости и минерализации.

26.05.2023
Марат Хуснуллин: Укладка асфальта на мосту через Волгу на трассе М-12 начнётся в сентябре

Работы на мосту через Волгу в Республике Татарстан, который является частью восьмого этапа федеральной скоростной дороги М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань, идут ускоренными темпами. Уже готовы 26 из 28 опор, на которых будет стоять новый переход, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

11.04.2023
Минстрой проинспектировал реализацию федпроекта «Чистая вода» и капремонта в республике Татарстан

В ходе рабочей поездки в г. Казань заместитель министра строительства в ЖКХ РФ Алексей Ересько посетил биологические очистные сооружения. Важно отметить, что после завершения реконструкции очистные сооружения смогут эффективно справляться со всеми современными загрязняющими веществами и существенно снизить объемы их сброса в Волгу. Реконструкция биологических очистных сооружений в г. Казани реализуется по нацпроекту «Экология». На сегодняшний день выполнение работ составляет 56%.

30.03.2023
Эксперимент по маркировке федеральными специальными марками импортируемого в Россию алкоголя будет расширен

Минфин России подготовил проект постановления Правительства РФ о расширении территории эксперимента по маркировке ФСМ импортируемого в Россию алкоголя: в периметр эксперимента предлагается включить Республику Татарстан.

Это позволит сформировать новые логистические маршруты для перемещения алкогольной продукции, импортируемой из стран Средней и Восточной Азии. 

30.03.2023
Марат Хуснуллин: Для строительства моста через Каму на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов возведён временный технологический мост

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал о ходе работ по возведению моста протяжённостью 1,3 км через Каму. В рамках первого этапа строительства обхода Нижнекамска и Набережных Челнов.

«Строительство моста не останавливалось и в зимний период. Сейчас мостовики ожидают завершения ледохода, чтобы продолжить работы с воды с использованием флота. На объекте задействовано 400 человек, используется 60 единиц техники. И главное – уже собран временный технологический мост. Он необходим для строительства двух наиболее сложных русловых опор, а после будет демонтирован», – сообщил Марат Хуснуллин.

29.08.2022
Татарстанская альма-матер в течение девяти лет заключала договоры на охрану без торгов

Первая и единственная закупка на предмет безопасности объектов Казанского (Приволжского) федерального университета состоялась 9 лет назад – в конце 2013 года. С тех пор вуз предпочитал продлять заключенные по её итогам соглашения, не давая другим возможности заявиться на требуемые услуги на конкурентной основе.

Как выяснило Татарстанское УФАС России, приоритетное право охранять 43 относящихся к университету объекта (корпуса, административные здания, шлагбаумы, УНИКС, лаборатории, спортивные комплексы, обсерваторию им. Энгельгарда и общежития, в том числе на территории Деревни Универсиады) в 2013 году было отдано 2-м частным охранным предприятиям: ООО ЧОП «Контр-Юниверсити» и ООО ЧОП «Контр-Союз».

08.08.2022
Правительство направило ещё 50 млрд рублей на строительство автодороги М-12

Правительство продолжает работу над развитием транспортной инфраструктуры. На создание федеральной трассы М-12 выделено ещё 50 млрд рублей, что позволит обеспечить опережающее строительство этой дороги. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

04.08.2022
Татавтодор проиграл в кассации спор по закупке на ремонт Volvo стоимостью в 75 млн рублей

Ранее отстоять свою позицию компания не смогла ни в Арбитражном суде Татарстана, ни в Одиннадцатом апелляционном арбитражном суде.

Татавтодору требовалось гарантийное техническое обслуживание и ремонт специализированной техники марки Volvo. Начальная максимальная цена контракта была установлена в 75 млн рублей.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+