В Казани построили новую городскую магистраль за счет средств ИБК

«Протяженность нового участка Вознесенского тракта - 3,8 км. В перспективе вылетная магистраль дойдет до трассы М-7, это еще свыше 7 км. Этот дополнительный...

Дата загрузки:14.10.2023 01:45:00

В Казани построили новую городскую магистраль за счет средств ИБК

14.10.2023
В Казани построили новую городскую магистраль за счет средств ИБК

В Казани открылось движение на участке Вознесенского тракта от Гвардейской улицы до Проспекта Победы. Новую городскую магистраль построили с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК).

«Протяженность нового участка Вознесенского тракта - 3,8 км. В перспективе вылетная магистраль дойдет до трассы М-7, это еще свыше 7 км. Этот дополнительный выезд из Казани улучшит транспортную ситуацию поселков в городской черте и простимулирует развитие территорий. Мы ожидаем, что в зоне тяготения Вознесенского тракта будет построено более 2,3 млн кв. м. жилья», - отметил первый заммминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

Трасса пересекает крупные магистрали, обеспечивает связь с историческим центром Казани и дает возможность выезда из города, минуя загруженные участки улиц.

«Вознесенский тракт – важный инфраструктурный объект, который не только улучшит транспортную доступность районов Казани и сократит время поездок по городу и за город, но и будет оказывать положительный эффект на развитие всей республики. По нашим подсчетам, благодаря строительству новой дороги будет создано порядка 9,1 тыс. рабочих мест. Этот проект позволит до 2040 года привлечь в экономику свыше 201,5 млрд руб. внебюджетных средств и принести в бюджет Российской Федерации еще 21,5 млрд руб. налоговых и неналоговых доходов», — рассказал генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Инфраструктурное развитие, в том числе в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню», способствует достижению показателей национального проекта «Жилье и городская среда» по улучшению жилищных условий граждан и формированию комфортной среды для жизни.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+