Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

10.11.2023
В Курганской области началось строительство межпоселковых газопроводов к 16 населенным пунктам

«Газпром газораспределение Курган» приступил к строительству трех межпоселковых газопроводов для газификации 16 населенных пунктов по Программе развития газоснабжения и газификации Курганской области на 2021-2025 гг.

25.09.2023
Завершена поставка автобусов в Курган в рамках инвестпроекта с использованием средств ФНБ

АО «ГТЛК» завершила поставку партии из 40 автобусов в Курган в рамках инвестпроекта по масштабному обновлению городского пассажирского транспорта с использованием средств Фонда национального благосостояния. Последние две машины были переданы в лизинг городскому перевозчику ООО «Транссервис» 20 сентября.

Новые автобусы среднего класса СИМАЗ производства одноименного ульяновского завода позволят повысить комфорт, безопасность и скорость передвижения для жителей города.

01.08.2023
В Кургане на финальной стадии благоустройства территории в Северном и Рябково

Береговую линию вдоль озера в Северном начали приводить в порядок начали этой весной. Сейчас там уже выполнены все дорожные работы и уложено резиновое покрытие, сделано освещение, выполнено берегоукрепление. На этой же территории установили детскую игровую зону и площадку для воркаута. Здесь уже можно спуститься к воде, чтобы отдохнуть в тишине или покормить уток. Пространство осталось дополнить малыми архитектурными формами. Полностью благоустройство здесь планируется завершить в августе.  Работы ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

15.05.2023
В Курганской области с начала года благоустроили 13 общественных территорий

На территории областного центра Курганской области завершилось благоустройство центральной площади им. В.И. Ленина. Работы выполнены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая площадь обновленного общественного пространства – 870 м2. Среди выполненных работ – установка малых архитектурных форм, устройство уличного освещения, озеленение.

04.05.2023
В Кургане началось строительство дороги за счет инфраструктурного бюджетного кредита

Строительство шестиполосной автомобильной дороги протяженностью 450 м ведется в Кургане с применением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК).

«Новый переход соединит два участка улицы Бурова-Петрова – от ул. Куйбышева до ул. К. Маркса, – сделав ее единой и сквозной. Тем самым мы улучшим транспортную доступность района», – сказал первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

21.04.2023
ООО «Водоканал» выдано предупреждение за навязывание предпринимателям Катайска невыгодных условий договора по приему сточных вод и водоотведению

Водоканал должен исполнить предупреждение антимонопольного органа и исключить из договора дополнительную платную услугу.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области обратились Индивидуальные предприниматели с жалобой на ООО «Водоканал» на необоснованное внесение изменений в условия договора на оказание услуг по приему сточных вод и водоотведению, и повышению с платы за оказание таких услуг.

04.04.2023
ГБУ «Курганский областной кардиологический диспансер» при проведении электронного аукциона ограничило количество участников закупки

Нарушение законодательства о контрактной системе подтвердил Арбитражный суд Курганской области.

В Курганское УФАС России обратилось ООО «Морской ординар» с жалобой на действия Заказчика - ГБУ «КОКД» при проведении электронного аукциона на поставку медицинских изделий для сердечно - сосудистой хирургии.

24.03.2023
Заместитель руководителя Курганского УФАС России Алла Иванова рассказала о практике управления при рассмотрении заявлений о включении информации в РНП

Сегодня и завтра в г. Иркутске пройдет семинар-совещание ФАС России об оптимизационном пакете по изменению законодательства о государственном заказе.

Участники обсудят основные направления и итоги работы ФАС России по контролю в сфере закупок, приоритетные направления антикартельной деятельности ФАС России, проблемные вопросы применения законодательства Российской Федерации о контрактной системе и подходы к осуществлению контроля при проведении закупок в сфере здравоохранения.

19.03.2023
В новом цехе механосборочного завода – только новые станки и обрабатывающие центры.

ПАО «Курганмашзавод», предприятие входит в НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех.

Здесь производится до 200 наименований продукции: детали для рулевой и ходовой части, бортового редуктора, картеры для трансмиссии. Все заточено на высокое качество и точность. 

В цехе светло, просторно, на рабочих местах – чистота и порядок.   

19.12.2022
В Курганской области завершилось строительство новой детской поликлиники по программе «Стимул»

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин с полномочным представителем Президента РФ Уральского федерального округа Владимиром Якушевым посетили Курганскую область, где ознакомились с ходом развития территорий областного центра, а также осмотрели новые инфраструктурные объекты Кургана. Их сопровождал губернатор региона Вадим Шумков.

Первой точкой маршрута стал динамично развивающийся жилой массив Заозёрный в городе Курган. В микрорайоне реализуется крупный проект комплексного развития территорий и активными темпами строится новое жильё.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+