УФАС: из-за недобросовестного подрядчика выполнение работ по благоустройству детской площадки в г. Билибино сорвано

Между Администрацией и Обществом был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству детской площадки в г. Билибино. На рассмотрении...

Дата загрузки:06.06.2023 06:14:00

УФАС: из-за недобросовестного подрядчика выполнение работ по благоустройству детской площадки в г. Билибино сорвано

06.06.2023
УФАС: из-за недобросовестного подрядчика выполнение работ по благоустройству детской площадки в г. Билибино сорвано

Дети  г. Билибино  остались без детской площадки из-за недобросовестного поведения ООО «СС Горизонт»

В Управление поступило обращение заказчика Администрации муниципального образования Билибинского муниципального района  о включении ООО «СС Горизонт» в РНП.

Между Администрацией и Обществом был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству детской площадки  в г. Билибино. На рассмотрении Исполнитель признал факт неисполнения своих обязательств по Контракту. Из-за значительной потери данных ему не представляется возможным закончить весь объем работ согласно Технического задания. Тот результат, который был передан Заказчику не является удовлетворительным и не может быть использован в работе или в его последующей доработке, так как данные выполненного материала не соответствуют действительности.

Управление приняло решение о включении Общества в РНП, установив факт его недобросовестного поведения при исполнении муниципального контракта. Кроме того в связи с расторжением Контракта Заказчику необходимо провести новую закупку, срочность которой обусловлена резким повышением цен на материалы, необходимых для реализации Контракта, и как следствие, невозможность дальнейшей закупки в рамках выделенных лимитов денежных средств. А также, коротким летним периодом и сложностью доставки необходимых для выполнения работ материалов.

Денежные средства на реализацию Контракта выделены в рамках межбюджетных трансфертов, передаваемые бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа».

Таким образом, Общество нарушило права жителей города Билибино.

 

_____________

* ст. 95 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+