ООО «Стан» дважды сорвало поставки за что включено в РНП

Расскажем случай из практики. Оренбургское УФАС России признало материалы дел достаточными для включения в РНП сведений об ООО «Стан» в рамках 44-ФЗ*.Причиной включения...

Дата загрузки:24.03.2023 02:31:00

ООО «Стан» дважды сорвало поставки за что включено в РНП

24.03.2023
ООО «Стан» дважды сорвало поставки за что включено в РНП

Можно ли повторно включить организацию в реестр недобросовестных поставщиков?

УФАС отвечает: Да, такое возможно! В РНП недобросовестные поставщики попадают сроком на 2 года. Каждое попадание в «черный» список – это новая строчка в реестре со своим сроком.

Расскажем случай из практики. Оренбургское УФАС России признало материалы дел достаточными для включения в РНП сведений об ООО «Стан» в рамках 44-ФЗ*.

Причиной включения стало неисполнение Обществом госконтрактов, заключенных с Отделением фонда пенсионного и социального страхования Оренбургской области.

В конце 2022 года Фонд объявил два открытых конкурса на поставку технических средств реабилитации - экзопротезов молочных желез и чехлов на культю голени, бедра для обеспечения инвалидов в 2023 году. Фонд заключил с компанией два контракта на сумму 587 тыс. и 148 тыс. рублей.

Несмотря на ранее недобросовестное поведение в других регионах страны, ООО «Стан» продолжало принимать участие на торгах, заключать контракты и не исполнять их.

В результате действий общества Фонд не получил средства реабилитации для людей с инвалидностью и подал два обращения в антимонопольное ведомство.

Оренбургское УФАС России стало разбираться в ситуации и назначило заседания комиссии по рассмотрению обращений. ООО «Стан» на заседания не явилось, пояснения по существу дела и подтверждение своей добросовестности не представило. В результате антимонопольная служба приняла решения о включении Общества в «черный» список и внесла 2 записи в реестр.

Стоит отметить, что за 2023 год ООО «Стан» внесено в РНП уже 12 раз по итогам рассмотрения жалоб в иных субъектах Российской Федерации.

*Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+