Первый Подрядчик в Ненецком автономном округе включен в РНП в 2023 году

Согласно Дополнительного соглашения № 2 от 01.07.2022 между Заказчиком и Подрядчиком окончание срока выполнения работ предусмотрено не позднее 26 декабря...

Дата загрузки:08.02.2023 04:21:00

Первый Подрядчик в Ненецком автономном округе включен в РНП в 2023 году

08.02.2023
Первый Подрядчик в Ненецком автономном округе включен в РНП в 2023 году

Заказчик – Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа в Ненецкое УФАС России обратился  о включении  в РНП  ООО ПБ «Волна»  (г. Москва) в отношении объекта закупки «Разработка ПСД «Строительство берегоукрепительных сооружений в с. Несь» (Извещение № 0184200000621000140). Начало срока выполнения работ  установлен  с момента заключения  Контракта.

На основании  Дополнительного  соглашения №1 от 26.11.2021  срок  выполнения работ между сторонами продлен до 01 сентября 2022г.

Согласно Дополнительного соглашения № 2 от 01.07.2022  между Заказчиком и Подрядчиком  окончание  срока  выполнения работ  предусмотрено не позднее 26 декабря 2022 г.,  поскольку  увеличены объем работ и цена Контракта, изменен срок исполнения Контракта, предусмотрена оплата  аванса.

В соответствии с предусмотренными условиями Контракта, в решении Заказчика об одностороннем отказе от исполнения государственного контракта №4-0184200000621000140 от 30.04.2021 по разработке проектно-сметной документации (ПСД) указано о том, что согласно пункту 10 Технического задания  (Приложение №1 к Контракту) в объем проектирования ходит подготовка задания  на проектирование с учетом требований Технического задания и представления его на утверждение Заказчику; разработка проектной и рабочей документации; прохождение государственной экологической  экспертизы (при необходимости), экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий; согласование проектной документации со всеми заинтересованными  лицами  и др. требования.

В  соответствии подпунктом 7 пункта 10 данного Технического задания (Приложение №1 к Контракту) также  установлена  необходимость выполнения  расчета  ущерба водным биологическим ресурсам (ВБР) в соответствии с Методикой, утвержденной  приказом Минсельхоза России от 3. 03.2020 №167 и согласования его с заинтересованными органами; оформление отдельной книгой Рыбохозяйственного раздела; оформление проектной  документации  в соответствии с требованиям ГОСТа Р 21.1101-2013 «Основные требования  к проектной рабочей документации».

В заседании Комиссии представителем Подрядчика подтверждено о том, что разработкой проектно-сметной документации в области рыболовства они работают впервые и опыт работы в данной области у Подрядчика не отработан. Обстоятельства затягивания Подрядчиком поиска других субъектов, имеющих  отношение к выполнению  соответствующих разделов  ПСД, указывают на то, что данный поиск  затянулся из-за отсутствия квалифицированного подхода Подрядчика к значимым обстоятельствам необходимых показателей в данной сфере деятельности. Из содержания представленных писем усматривается, что данные последовали через  длительный  промежуток времени,  но при  этом Северный филиал  ФГБУ «ВНИРО» по факту обращения в адрес Подрядчика ответы предоставлял своевременно. Кроме того, Подрядчик в этот же период времени не был ничем не ограничен в поиске других территориальных субъектов Росрыболовства, имеющих отношение к расчету ущерба  ВБР.

Контрольный орган считает, что ООО «ПБ «Волна» не рассчитало свой  предпринимательский риск в отношении данного  объекта закупки, не исполнил в срок  предусмотренный объем работ и не предоставил  в установленный Контрактом  срок  результаты данных работ Заказчику. Обстоятельства, выясненные Комиссией Ненецкого УФАС России, находятся между собой во взаимосвязи по факту существенного нарушения Подрядчиком условий  Контракта, которые способствовали Заказчику расторжению контракта в одностороннем порядке. В этой связи  ООО  «ПБ «Волна» включен  в РНП.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+