Лениногорскую компанию внесли в РНП за угрозу здоровью воспитанникам детских садов Альметьевского района Татарстана

Услуги требовались с января по декабрь 2021 года, однако уже в марте ряд детских садов направил в адрес поставщика – ООО «Благоустройство и Озеленение» – претензии...

Дата загрузки:02.08.2022 12:25:00

Лениногорскую компанию внесли в РНП за угрозу здоровью воспитанникам детских садов Альметьевского района Татарстана

02.08.2022
Лениногорскую компанию внесли в РНП за угрозу здоровью воспитанникам детских садов Альметьевского района Татарстана

Организация, ставшая победителем аукциона по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в дошкольных учреждениях, не исполнила взятые на себя обязательства.

Услуги требовались с января по декабрь 2021 года, однако уже в марте ряд детских садов направил в адрес поставщика – ООО «Благоустройство и Озеленение» – претензии за срыв графика работ. Претензии оставались без ответа, а работы не выполнялись.

Как установило Татарстанское УФАС России, заявки детских садов были выполнены лишь частично: в 126-ти детских садах не выполнило вообще никаких работ, в 19-ти дошкольных учреждениях – лишь часть заявленных.

В связи с неисполнением контракта, а также созданием угрозы жизни и здоровью детей и работников детских учреждений, Татарстанское УФАС России приняло решение о включении ООО «Благоустройство и Озеленение», а также его учредителя и директора в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года. В течение указанного срока эти лица не могут участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Это решение общество обжаловало в Арбитражном суде Республики Татарстан и Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде.

В судах выводы антимонопольного органа признаны правомерными.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+