УФАС: участник предоставил недостоверные сведения при закупке на поставку реагента

Заказчик разместил закупку на поставку реагента, применяемого для чистки от накипи и ржавчины в системе горячего водоснабжения и теплоснабжения. Закупаемый...

Дата загрузки:06.06.2022 05:32:00

УФАС: участник предоставил недостоверные сведения при закупке на поставку реагента

06.06.2022
УФАС: участник предоставил недостоверные сведения при закупке на поставку реагента

Жалоба на действия АО "ЗабТЭК" признана обоснованной

Забайкальским УФАС России рассмотрена жалоба участника закупки ООО «Экоэнерго» на действия котировочной комиссии АО «ЗабТЭК».

Заказчик разместил закупку на поставку реагента, применяемого для чистки от накипи и ржавчины в системе горячего водоснабжения и теплоснабжения. Закупаемый товар является ингибитором коррозии – образует на поверхности металла защитную пленку, препятствующую дальнейшему образованию ржавчины.

Установлено, что комиссия заказчика при закупке ингибитора накипи и коррозии не проверила достоверность указанных в заявке второго участника характеристик и допустила заявку ООО НПФ «Эколарис», предложенный товар которого не соответствовал требованиям документации.

Поскольку в ходе рассмотрения жалобы установлено, что предложенный победителем реагент не соответствует в том числе по классу опасности (требовался малоопасный, 4 класса), жалоба признана обоснованной.

Заказчику выдано предписание о пересмотре заявок участников закупки.

Открыть источник

Новости госзаказа

23.04.2024
Андрей Белоусов: Федеральная образовательная программа по управлению беспилотниками должна быть полностью запущена в школах и колледжах страны с 1 сентября 2024 года

Первый вице-премьер Андрей Белоусов провел заседание правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем. Обсуждался вопрос проведения закупок беспилотных авиационных систем и оснащения ими школ и колледжей в рамках государственного гражданского заказа, а также вопрос разработки образовательных программ.

 


23.04.2024
Законопроект о продлении до 2030 года выплаты 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным одобрен на КЗД

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности (КЗД) одобрила законопроект Минфина России о продлении до 2030 года выплаты 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным. 

   

22.04.2024
Обновлены ключевые параметры механизма «промышленной ипотеки»

Минпромторг России совместно с Минфином и Минэкономразвития выработали новые условия программы, учитывая анализ результатов 2023 года.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+