УФАС: Недобросовестным быть в реестре!

Цена контракта около 568 миллионов рублей.Строительство школы в селе Александровский Завод фактически сорвано Обществом. Так, им частично выполнены подготовительные...

Дата загрузки:12.05.2022 05:43:00

УФАС: Недобросовестным быть в реестре!

12.05.2022
УФАС: Недобросовестным быть в реестре!

Строительство школы в селе Александровский Завод фактически сорвано  ООО «ГРАНД РИВЕР ГАЗ ПРОЕКТ»

Забайкальским УФАС России включены сведения в РНП в отношении ООО «ГРАНД РИВЕР ГАЗ ПРОЕКТ» (далее - Общество).

Установлено, что между Обществом и ГКУ «Служба единого заказчика» заключен контракт на строительство школы на 250 мест в селе Александровский Завод Забайкальского края, в рамках Национального проекта «Образование».

Цена контракта около 568 миллионов рублей.

Строительство школы в селе Александровский Завод фактически сорвано Обществом. Так, им частично выполнены подготовительные работы, и частично предпостроечное оттаивание многолетнемёрзлых грунтов электроэнергией с большим отставанием от графика. Подрядчиком работы выполнялись очень медленно.

Таким образом, Общество грубо нарушило условия контракта несмотря на высокую социальную значимость.

Результатом недобросовестного отношения подрядчика к выполнению условий контракта явилось не только неэффективное использование бюджетных средств, но и отсутствие школы  для жителей села Александровский Завод. В итоге контракт расторгнут, подрядчик внесен Управлением в РНП.

Не согласившись с решением Комиссии Управления, недобросовестный подрядчик обжаловал его в Арбитражный суд Забайкальского края.

Суд согласился с позицией антимонопольного органа и отказал подрядчику в удовлетворении заявленных требований, признав решение о включении в РНП ООО «ГРАНД РИВЕР ГАЗ ПРОЕКТ» законным и обоснованным.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+