ООО «Фармактивы Капитал» не смогло избежать ответственности за неисполнение обязательств по договору

Напомним, что по результатам рассмотрения сведений, поступивших от БУЗ Орловской области «НКМЦ им. З. И. Круглой», ООО «Фармактивы Капитал» было включено в...

Дата загрузки:12.05.2022 01:01:00

ООО «Фармактивы Капитал» не смогло избежать ответственности за неисполнение обязательств по договору

12.05.2022
ООО «Фармактивы Капитал» не смогло избежать ответственности за неисполнение обязательств по договору

Арбитражный суд Центрального округа оставил без изменения решение Арбитражного суда Орловской области и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда и подтвердил законность и обоснованность решения Орловского УФАС России о включении  ООО «Фармактивы Капитал» в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, что по результатам рассмотрения сведений, поступивших от БУЗ Орловской области «НКМЦ им. З. И. Круглой», ООО «Фармактивы Капитал» было включено в реестр недобросовестных поставщиков ввиду неисполнения договора поставки лекарственного препарата Севофлуран (ЖНВЛП).

Орловским УФАС России было установлено, что поставленный обществом лекарственный препарат не соответствовал условиям договора, поскольку не был оборудован системой Quik-Fil, что не позволило медицинскому учреждению использовать лекарственное средство для оказания медицинской помощи. В процессе использования поставленного обществом товара происходила утечка препарата, что могло повлечь применение вреда здоровью как пациентов, так и персонала. При этом претензии со стороны БУЗ Орловской области «НКМЦ им. З. И. Круглой» общество игнорировало.

Не согласившись с вынесенным Орловским УФАС России решением ООО «Фармактивы Капитал» обжаловало его в судебном порядке.

Арбитражный суд Орловской области и Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд пришли к выводу о правомерности решения Орловского УФАС России  о включении ООО «Фармактивы Капитал» в реестр недобросовестных подрядных организаций, поскольку материалами дела подтверждено существенное нарушение ООО «Фармактивы Капитал» условий договора.

По результатам рассмотрения кассационной жалобы Арбитражный суд Центрального округа пришел к выводу о том, что обжалуемые судебные акты приняты с правильным применением норм материального права и соблюдением процессуального законодательства, в связи с чем оставил кассационную жалобу ООО «Фармактивы Капитал» без удовлетворения.

С принятыми судебными актами можно ознакомиться на сайте системы «Электронное правосудие» (прямая ссылка https://kad.arbitr.ru/Card/0bdfed52-8c07-4561-8390-2a22ad220cf5).

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+