В ТПП РФ представили продукцию России и Беларуси для создания комфортной городской среды

Владимир Падалко приветствовал меры, вводимые правительством РФ по облегчению условий ведения бизнеса, по поддержке аграрно-промышленного комплекса, малого...

Дата загрузки:17.03.2022 05:00:00

В ТПП РФ представили продукцию России и Беларуси для создания комфортной городской среды

17.03.2022
В ТПП РФ представили продукцию России и Беларуси для создания комфортной городской среды

Нынешнее положение не оставляет другого пути кроме усиления интеграционных процессов России и Беларуси, заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко, выступая 17 марта на заседании совместного Белорусско-российского делового Совета «Федеральный проект комфортная городская среда. Россия-Беларусь».

Владимир Падалко приветствовал меры, вводимые правительством РФ по облегчению условий ведения бизнеса, по поддержке аграрно-промышленного комплекса, малого бизнеса, по снижению таможенных пошлин на все товары, которые не производятся в РФ. Вице-президент ТПП РФ назвал облегчение условий для предпринимателей – главной задачей деятельности Палаты на ближайшее время. «Есть уверенность, что мы справимся и выйдем из сложившегося положения укрепленными», - заявил Владимир Падалко.

Заседание было посвящено презентации предложений белорусских и российских производителей по исполнению федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Вёл заседание, которое проходило как в очном формате так и по видеосвязи, председатель российской части совместного Белорусско-российского делового совета Александр Ястриб. С приветственными словами к собравшимся обратился посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко, заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Игорь Ткач, председатель белорусской части совместного Белорусско-российского делового Совета Надежда Лазаревич. Выступавшие отмечали необходимость нарастить сотрудничество двух стран, оказавшихся под санкциями, вывести его на новый уровень.

Генеральный директор «Могилевлифтмаш» Сергей Чертков заверил участников, что после ухода с рынка таких гигантов по производству подъемных устройств как OTIS и KOHE, «без лифтов мы не останемся». Он представил продукцию своего предприятия, среди которой не только лифты, но и эскалаторы и траволаторы (бегущие дорожки). Директор «ИЦТ Горизонт» Сергей Лукашевич представил производимые его компанией продукты и решения для офисных центров и транспорта. В частности, видеосистемы, интерактивные столы, прозрачные экраны, лаборатории визуализации.

Директор ЭВО «Электроникс» Станислав Шумилов показал средства домашней автоматизации (в частности, контроля за детьми), видеонаблюдения и контроля, компактные электрощиты, средства зарядки электромобилей, производимые его компанией.

Начальник управления маркетинга ЗАО «Атлант» Кирилл Лимаренко назвал, производимую его компанией продукцию «талантливой техникой», среди которой холодильная и морозильная техника и автоматические стиральные машины.

Помощник генерального директора «БМЕ-ДИЗЕЛЬ» Антон Жаврид представил дизель-генераторы, дизельные и бензиновые насосы, двигатели для снего- и болотоходов.

Генеральный директор Минского тракторного завода Александр Абрамович рассказал  о различной коммунальной технике: малогабаритных уборочных машинах, экскаваторах, снегоочистителях, газонокосилках, производимых в Беларуси, которая может быть востребована в России.

Заместитель генерального директора «АО Воздухотехника» Алексей Карасев сообщил, что его компания производит вентиляционную технику, в том числе оборудование для Московского метрополитена, и по качеству превосходит западные аналоги.

Пресс-служба ТПП РФ, П.Черёмушкин

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+