Суд поддержал решение об отказе во включении сведений в отношении ООО «ЗеленИнвест Строй» в реестр недобросовестных поставщиков

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение Администрации городского округа Щёлково Московской области о внесении сведений в отношении ООО «ЗеленИнвест...

Дата загрузки:10.08.2021 01:38:00

Суд поддержал решение об отказе во включении сведений в отношении ООО «ЗеленИнвест Строй» в реестр недобросовестных поставщиков

10.08.2021
Суд поддержал решение об отказе во включении сведений в отношении ООО «ЗеленИнвест Строй» в реестр недобросовестных поставщиков

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «ЗеленИнвест Строй» в реестр недобросовестных поставщиков (дело № А40-159247/2020).

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение Администрации городского округа Щёлково Московской области о внесении сведений в отношении ООО «ЗеленИнвест Строй» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контрактов на оказание услуг по разработке рабочей документации для модернизации КНС «Соколовская», г. Щёлково.

При этом, Управлением установлено, что Администрацией не принят во внимание факт исполнения ООО «ЗеленИнвест Строй» принятых на себя обязательств по условиям договора, а именно: ООО «ЗеленИнвест Строй» в адрес Администрации неоднократно направлялись на согласование и проверку акты выполнения работ.

В нарушение положений контракта Администрацией в адрес ООО «ЗеленИнвест Строй» не направлен мотивированный отказ от принятия оказанных услуг, содержащий перечень выявленных недостатков и разумные сроки их устранения.

Кроме того, Администрацией нарушен порядок одностороннего отказа от исполнения контракта.

Таким образом, Управление пришло к выводу об отсутствии факта недобросовестности Исполнителя, в связи с чем, сведения в отношении ООО «ЗеленИнвест Строй» не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Администрация обратилась в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал Администрации городского округа Щёлково Московской области в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+