В Ростове построят детский хирургический центр за 7,3 млрд рублей

Начальная цена контракта составляет 7,29 млрд рублей. Деньги поступят из областного и федерального бюджетов.Проект разбит на три этапа. В 2021 году финансирование...

Дата загрузки:07.04.2021 04:51:00

В Ростове построят детский хирургический центр за 7,3 млрд рублей

07.04.2021
В Ростове построят детский хирургический центр за 7,3 млрд рублей

Это первый этап реконструкции Областной детской клинической больницы

Минстрой Ростовской области объявил конкурс на первый этап реконструкции Областной детской клинической больницы в Западном микрорайоне, который предусматривает строительство детского хирургического центра инновационных технологий на 280 коек. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 7,29 млрд рублей. Деньги поступят из областного и федерального бюджетов.

Проект разбит на три этапа. В 2021 году финансирование работ составит 300 млн рублей, в 2022 году — 2,4 млрд рублей, в 2023 году — 4,5 млрд рублей.

Начать строительство подрядчик должен сразу после передачи ему проекта, а завершить - не позднее 10 декабря 2023 года.

Детский центр на улице 339-й Стрелковой дивизии, 14 площадью 36 тыс кв метров будет построен «с нуля» на территории больницы.

Весь проект реконструкции обойдется в 14,5 млрд рублей и будет завершен в 2026 году. Средства на него выделяются из федерального бюджета по нацпроекту «Здоровье».

В ходе реконструкции, помимо возведения детского центра, планируется переделать 5 и 6 этажи главного корпуса лечебного учреждения, организовав на них отделения ЛОР, офтальмологии и эндокринологии, а также разместить там учебные классы кафедр РостГМУ.

На первые четыре этажа переедет поликлиника, которая сейчас занимает отдельный трехэтажный корпус.

Освободившееся здание поликлиники переделают под пансионат для амбулаторных пациентов, родителей и приглашенных специалистов.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+