Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

01.10.2023
В Хакасии предприниматель не справился с тремя контрактами по ремонту дорог в Аскизе

Усть-Абаканский бизнесмен уже не впервые пополняет реестр недобросовестных поставщиков

Хакасское УФАС России в очередной раз включило сведения об усть-абаканском бизнесмене в РНП. На этот раз предприниматель нарушил условия сразу трех контрактов с МКУ «Управление ЖКХ и земельных отношений Аскизского района.

24.08.2023
Хакасское УФАС России восстановило в правах победителя закупки

В ГБУЗ РХ «Республиканский клинический онкологический диспансер» рентгеновский излучатель для томографа доставит поставщик из Кемерово

Хакасское УФАС России помогло кемеровскому поставщику медицинских изделий восстановить свои права. Компания стала победителем закупки республиканского онкодиспансера. Больница заключила с ним контракт на 20 млн рублей.

09.08.2023
В Минэкономразвития оценили план развития Республики Хакасия на долгосрочную перспективу

В понедельник прошла встреча министра экономического развития России Максима Решетникова и депутата Государственной Думы РФ от Республики Хакасия, фракции «Единая Россия», зампреда комитета по экономике Сергея Сокола.

Сергей Сокол представил министру план развития Хакасии до 2035 года.

04.08.2023
Почти втрое сократилось число недобросовестных поставщиков, не справившихся с контрактами в Хакасии

За 6 месяцев 2023 года Хакасское УФАС России включило в РНП 13 поставщиков/подрядчиков/исполнителей

Хакасское УФАС России подвело итоги работы за первое полугодие 2023 года. За 6 месяцев в ведомство поступило 56 обращений госзаказчиков, жалующихся на нерадивых исполнителей контрактов. 13 организаций и бизнесменов были включены в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

21.06.2023
Детский санаторий Хакасии получит мячи и санки от казанского поставщика

Изначально победителем аукциона была абаканская предпринимательница

Детскому санаторию «Озеро Шира» не удалось сэкономить на закупке по поставке спортивного инвентаря. Хотя в аукционе участвовало 5 участников, а победитель – абаканская предпринимательница – предложила цену гражданско-правового договора, сниженную на 37% от начальной максимальной* - 113 тысяч рублей.

21.06.2023
Детский санаторий Хакасии получит мячи и санки от казанского поставщика

Изначально победителем аукциона была абаканская предпринимательница

Детскому санаторию «Озеро Шира» не удалось сэкономить на закупке по поставке спортивного инвентаря. Хотя в аукционе участвовало 5 участников, а победитель – абаканская предпринимательница – предложила цену гражданско-правового договора, сниженную на 37% от начальной максимальной* - 113 тысяч рублей.

Подписать договор стороны не смогли. В итоге заказчик заключил его со вторым по счету участником закупки – ИП из Казани. Он привезет мячи, санки-ледянки, ракетки для настольного тенниса и волейбольные сетки в течение 20 дней за 180 тысяч рублей.

13.06.2023
ФРТ одобрил заявки Адыгеи, Башкирии и Хакасии на получение финансовой поддержки для модернизации ЖКХ

Продолжается заявочная кампания на предоставление регионам финансовой поддержки на реализацию новой программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Фонд развития территорий одобрил заявки Республик Адыгея, Башкортостан и Хакасия на выполнение первоочередных мероприятий по программе. Благодаря обновлению ЖКХ еще более качественные коммунальные услуги получат порядка 267 тыс. человек.

07.06.2023
Поставщик из Тюмени оставил Хакасию без медоборудования

ООО «Прогресс» включили в реестр недобросовестных

Хакасское УФАС России включило сведения о поставщике медоборудования из Тюмени в реестр недобросовестных (РНП). Суровая мера последовала за срыв контракта, заключенного в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

ООО «Прогресс» предпочло судебные тяжбы вместо того, чтобы надлежащим образом исполнить выигранный в Хакасии контракт.

06.06.2023
Стоматология в Хакасии пока не может найти поставщика боров и фрез

На майский аукцион заявились только два поставщика, обоих заказчик отклонил

Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника пока не смогла найти поставщика приспособлений и расходных материалов (фрез). В проведенном в мае аукционе участвовали два поставщика – из Татарстана и Алтайского края. Однако закупка не состоялась.

Один участник предлагал не те зуботехнические материалы, что требуются стоматологии; другой – не предоставил регистрационное удостоверение на свой товар.

26.05.2023
В Хакасии районная больница скоро получит японское оборудование

Видеогастроскоп за 6,5 млн рублей в нашу республику доставит новосибирская фирма

Почти миллион рублей удалось сэкономить Белоярской районной больнице. Речь об аукционе на поставку медицинского оборудования – системы эндоскопической визуализации (видеогастроскоп).

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+