Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

19.10.2023
ЦУР Адыгеи подготовил сентябрьский рейтинг работы региональных министерств в интернете

Центр управления регионом оценил работу республиканских министерств в интернете за сентябрь. В итоговую оценку ведомства входят баллы подведомственных организаций. Это помогает создать командную работу отрасли, где каждое подразделение отвечает за итоговый результат.

11.10.2023
Адыгейское УФАС не выявило нарушений при реализации национального проекта «Образование»

Администрация муниципального образования «Тахтамукайский район», в рамках национального проекта «Образование», провело аукцион на поставку оборудования для объекта капитального строительства школы на 250 мест, расположенной в ауле Старобжегокай. Начальная цена контракта – 449 019,85 рублей.

08.10.2023
Адыгейское УФАС России выявило нарушения при проведении аукциона на поставку оборудования в детский сад а. Пшичо

Администрацией муниципального образования «Шовгеновский район»в сентябре этого года, проведен аукцион на поставку оборудования для пищеблока в строящемся детском саду аула ПшичоНачальная (максимальная) цена контракта – 1 291 927 рублей. 

17.08.2023
Предпринимателя из Краснодара не включили в РНП

Антимонопольная служба Адыгеи отказалась включать краснодарского предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков.

В июле текущего года МФЦ РА провел запрос котировок на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту оргтехники и иного оборудования. Победителем был признан краснодарский предприниматель, который не подписал контракт в установленный срок. Цена контракта, заявленная заказчиком — 130 т.р.

16.08.2023
Адыгейское УФАС России напоминает об особенностях закупок медицинских изделий

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея разъясняет заказчикам позицию ФАС России в отношении указания конкретного класса потенциального риска медицинского изделия при описании объекта закупки*.

21.06.2023
В Адыгее началась реконструкция участка автодороги Даховская - плато Лаго-Наки

В Республике Адыгея продолжается создание горнолыжного экокурорта Лагонаки. Так, в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в регионе приступили к реконструкции подъездной автомобильной дороги Даховская - плато Лаго-Наки. Общая протяженность строящегося участка составит 965 метров. Завершить проект и ввести новый участок дороги в эксплуатацию планируется в конце 2023 года.         

13.06.2023
ФРТ одобрил заявки Адыгеи, Башкирии и Хакасии на получение финансовой поддержки для модернизации ЖКХ

Продолжается заявочная кампания на предоставление регионам финансовой поддержки на реализацию новой программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Фонд развития территорий одобрил заявки Республик Адыгея, Башкортостан и Хакасия на выполнение первоочередных мероприятий по программе. Благодаря обновлению ЖКХ еще более качественные коммунальные услуги получат порядка 267 тыс. человек.

26.04.2023
В Майкопе открылась поликлиника, оснащенная оборудованием за счет инфраструктурного бюджетного кредита

Новое медицинское учреждение в микрорайоне Восход города Майкопа Республики Адыгея благодаря оснащению оборудованием за счет инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) отвечает всем современным требованиям предоставления медицинских услуг гражданам.

14.02.2023
Адыгею на международной продовольственной выставке благодаря нацпроекту представили 7 экспортеров

6 февраля 2023 года в Москве открылась крупнейшая в России и Восточной Европе выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023»

На 5 дней, с 6 по 10 февраля, «ЭКСПОЦЕНТР» превратился в огромную витрину продовольственного рынка. Здесь представлена продукция из 70 стран от более чем 2000 участников и свыше 100 торговых сетей, которые привезли к показу продовольственную продукцию - от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое и спортивное питание, халяль, кошер и экзотическую пищу.

14.02.2023
800 млрд рублей привлекли МСП за счет механизмов гарантий в 2022 году

Малый и средний бизнес привлек 812,5 млрд рублей льготных кредитов в 2022 году, воспользовавшись гарантиями и поручительствами участников Национальной гарантийной системы (НГС). Господдержкой в рамках реализации национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса воспользовались свыше 44 тыс. предпринимателей.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+