Руководитель Департамента охраны здоровья Ульяновского региона оказался в СИЗО

Глава пресс-центра судебной инстанции Юнона Царева проинформировала журналистов о том, что судебные органы решили выбрать меру пресечения в форме ареста.Следует...

Дата загрузки:05.08.2018 12:45:00

Руководитель Департамента охраны здоровья Ульяновского региона оказался в СИЗО

05.08.2018
Руководитель Департамента охраны здоровья Ульяновского региона оказался в СИЗО

Судебные органы Басманского района главного населённого пункта Российской Федерации приняли решение по поводу задержания главы Департамента охраны здоровья Ульяновской области Рашида Абдуллова, которого обвиняют в использовании мошеннических схем в ходе закупок.

Глава пресс-центра судебной инстанции Юнона Царева проинформировала журналистов о том, что судебные органы решили выбрать меру пресечения в форме ареста.

Следует напомнить, что в первые июльские деньки текущего года было решено отстранить Абдуллова от той должности, которую он занимал,    вследствие начала уголовного производства.

Так, если верить органам расследования, то в минувшем году, не позже, чем тринадцатого мая, директор компании «Ульяновскфармация» Ольга Кузнецова, её зам Евгений Коган, глава комиссии по социальной политике Законодательных сборов Ульяновского региона, глава Департамента охраны здоровья Рашид Абдуллов объединились, чтобы заниматься отмыванием денег.

В процессе следствия была выдвинута догадка по поводу того, что Тихонов и Абдуллов потребовали от медорганизаций, дабы они покупали кислород на условиях, которые были благоприятными для «Ульяновскфармация». Закупки достигли сумы двадцати четырёх миллионов рублей, убытки, как минимум, - десять миллионов рублей. Всех участников злодеяний обвинили в мошеннических схемах в больших объемах.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+