Руководители «Газпром» Пятигорска за пятилетие своровали газа больше чем на один миллиард рублей

Канал Mash в сети Telegram проинформировал о том, что Министерство внутренних дел занялось проверкой бывших глав подразделения «Газпрома» на территории города...

Дата загрузки:16.08.2018 12:39:00

Руководители «Газпром» Пятигорска за пятилетие своровали газа больше чем на один миллиард рублей

16.08.2018
Руководители «Газпром» Пятигорска за пятилетие своровали газа больше чем на один миллиард рублей

Полицейские начали проверки экс-директоров «Газпром межрегионгаза» населённого пункта Пятигорска, дабы установить, причастны ли они к хищению газа, происходившему примерно десять лет назад. При этом общая сумма убытков составляет один миллиард рублей.

Канал Mash в сети Telegram проинформировал о том, что Министерство внутренних дел занялось проверкой бывших глав подразделения «Газпрома» на территории города Пятигорска, их подозревают в краже газа на сумму около миллиарда рублей. Под подозрение попали почти все экс-руководители «Газпром межрегионгаза».

Выйти на след преступников удалось после того, как пять лет назад был задержан директор «Даггаза», тогда следствию удалось понять алгоритм «мёртвых абонентов».

Mash сообщает, что лишний газ попросту перераспределяли меж поддельными счетами и с лёгкостью воровали. При этом объёмы оказались действительно колоссальными – удалось придумать около десяти процентов абонентов. А отгрузка газа происходила посредством пятигорских топов. У «Газпрома» в настоящий момент есть лишь одно оправдание, что за всеми уследить нереально.

В перечне подозреваемых оказались как бывшие, так и действующие руководители «Газпрома», среди которых заместитель гендиректора «Газпром межрегионагаза», заместитель председателя Белгородской Думы, бывший глава промышленного Департамента и энергетической сферы Саратовского региона, глава собрания директоров «Газпроммежрегионгаз Челябинск», экс-директор «Газпром межрегионгаза» на территории города Пятигорска и отец одного из сенаторов.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+