МВД и ФСБ провели проверку в московском ФАС

Как сообщило ФАС, представителям силовых ведомств предоставили всю информацию, которая был необходима для проведения проверки. Как сообщает КоммерсантЪ со ссылкой...

Дата загрузки:12.12.2018 02:03:00

МВД и ФСБ провели проверку в московском ФАС

12.12.2018
МВД и ФСБ провели проверку в московском ФАС

Сотрудники двух ведомств, ФСБ и МВД, провели проверку в московском офисе ФАС. Причиной стал интерес к тарифному регулированию в 2012-2014 годах, служба тогда называлась Федеральной службой по тарифам, её функции передали ФАС в 2015 году.

Как сообщило ФАС, представителям силовых ведомств предоставили всю информацию, которая был необходима для проведения проверки. Как сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на свои источники, МВД и ФСБ проводят проверку в связи с делом Арэя Балевского, которого обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, певец предлагал "решить проблемы" компании "Каспэнергосбыт" с ФАС за сумму в $1,8 миллиона долларов.

ФАС же сообщила о том, что следственные действия касались тех решений, которые принимало ведомство-предшественник ФАС -  Федеральная служба по тарифам, ещё в 2012-2014 годах. В 2015 году службу упразднили, в ФАС же хранится вся архивная документация упраздненного ведомства.

Также правоохранительные органы провели проверку в управлении контроля электроэнергетики,и у заместителей главы антимонопольной службы Сергея Пузыревского и Виталия Королева.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+