ООО «СЛАВСТРОЙНИКОЛЬ» включено в РНП за срыв контракта в рамках национального проекта «Культура»

По итогам аукциона победителем признано ООО «СЛАВСТРОЙНИКОЛЬ». Согласно условиям контракта общество обязано выполнить работы до 31 мая 2023 года. Между тем...

Дата загрузки:10.08.2023 12:41:00

ООО «СЛАВСТРОЙНИКОЛЬ» включено в РНП за срыв контракта в рамках национального проекта «Культура»

10.08.2023
ООО «СЛАВСТРОЙНИКОЛЬ» включено в РНП за срыв контракта в рамках национального проекта «Культура»

Оренбургское УФАС включило сведения в отношении ООО «СЛАВСТРОЙНИКОЛЬ» в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) за неисполнение контракта по ремонту библиотеки в городе Ясный.

В марте текущего года МБУК «Центральная библиотечная система» Ясненского городского округа объявило о проведении электронного аукциона на выполнение ремонтных работ Центральной детской библиотеки города Ясный. Закупка проводилась в рамках реализации национального проекта «Культура» с начальной ценой контракта 1,4 млн. рублей.

По итогам аукциона победителем признано ООО «СЛАВСТРОЙНИКОЛЬ». Согласно условиям контракта общество обязано выполнить работы до 31 мая 2023 года. Между тем, в указанный срок ремонт библиотеки выполнен не был. Кроме того, подрядчик осуществил демонтаж газогребневых перегородок без согласования с заказчиком, что запрещено действующим законодательством. При таких обстоятельствах, МБУК «ЦБС» расторгло контракт в одностороннем порядке.

Учитывая социальную значимость закупки, а также тот факт, что   организация не предприняла всех необходимых мер для надлежащего исполнения контракта, Комиссия Оренбургского УФАС приняла решение о включении сведений в отношении ООО «СЛАВСТРОЙНИКОЛЬ» в РНП сроком на 2 года.

 

 

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+