УФАС оштрафовало должностное лицо КУИ г. Димитровграда за ограничение доступа к информации об аукционе

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу ООО «Маркет-Люкс» обоснованной. Организатор торгов нарушил установленный законодательством срок предоставления разъяснений...

Дата загрузки:07.08.2023 11:55:00

УФАС оштрафовало должностное лицо КУИ г. Димитровграда за ограничение доступа к информации об аукционе

07.08.2023
УФАС оштрафовало должностное лицо КУИ г. Димитровграда за ограничение доступа к информации об аукционе

Размер штрафа составил 3 тысячи рублей

Напомним, осенью прошлого года Ульяновское УФАС России рассматривало жалобу ООО «Маркет-Люкс» на действия организатора торгов – Комитета по управлению имуществом города Димитровграда при организации и проведении аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, находящемся в собственности города*.

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу ООО «Маркет-Люкс» обоснованной. Организатор торгов нарушил установленный законодательством срок предоставления разъяснений по запросу участника**.

С учетом того, что разъяснения всё же были представлены, предписание было решено не выдавать. Кроме того, в соответствии с ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ должностное лицо организатора торгов было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Справочно

* информационное извещение № 110722/0982069/01 на сайте https://torgi.gov.ru

** согласно ч. 3 ст. 7 Положения о порядке проведения аукционов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности города Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, утвержденного решением Городской Думы города Димитровграда от 27.03.2019 № 18/147

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+