Два ЧОПа выиграли торги на охрану школ благодаря неисполненным договорам

Антимонопольный орган установил, что победу в конкурсах организации одержали благодаря договорам об оказании охранных услуг с одним и тем же строительным подрядчиком на...

Дата загрузки:17.05.2023 05:31:00

Два ЧОПа выиграли торги на охрану школ благодаря неисполненным договорам

17.05.2023
Два ЧОПа выиграли торги на охрану школ благодаря неисполненным договорам

Охранные организации ввели организатора конкурсов в заблуждение недостоверной информацией об опыте оказания услуг

Липецкое УФАС России выдало предупреждения частным охранным организациям о прекращении нарушения требований антимонопольного законодательства. В начале года ЧОПы выиграли два конкурса на охрану школ г. Липецка на общую сумму 28 млн рублей.

Антимонопольный орган установил, что победу в конкурсах организации одержали благодаря договорам об оказании охранных услуг с одним и тем же строительным подрядчиком на сумму 857 млн рублей, которые в действительности заключили «для вида» и не исполняли.

Тем самым фирмы обеспечили себе максимальные баллы по критерию опыта участников закупок, минимально снизив начальную стоимость контрактов.

За неисполнение предупреждений частным охранным организациям грозит возбуждение антимонопольных дел. Кроме того, материалы будут переданы в правоохранительные органы.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+