В Военно-космической академии состоялась встреча с генеральным директором Роскосмоса

Встреча с Юрием Борисовым состоялась в рамках года педагога и наставника. Руководитель корпорации рассказал о текущем состоянии космической отрасли, приоритетах...

Дата загрузки:12.03.2023 02:38:00

В Военно-космической академии состоялась встреча с генеральным директором Роскосмоса

12.03.2023
В Военно-космической академии состоялась встреча с генеральным директором Роскосмоса
В Военно-космической академии имени Александра Можайского состоялась встреча с генеральным директором государственной корпорации «Роскосмос» Юрием Борисовым.


Встреча с Юрием Борисовым состоялась в рамках года педагога и наставника. Руководитель корпорации рассказал о текущем состоянии космической отрасли, приоритетах работы в настоящее время и выразил надежду на сотрудничество в деле развития гражданского и военного космоса:

«Мы имеем большой опыт и компетенции в различных направлениях космической сферы деятельности и ради будущих исследований, появления новых программ мы готовы подключать в работу новые и свежие умы, реализовывать самые смелые идеи, исследовать, созидать и стремиться к прогрессу. Нам нужен новый концептуальный взгляд на развитие пилотируемой космонавтики, призываю вас присоединиться к этой работе и надеюсь на ваш научный потенциал».

Начальник академии генерал-майор Анатолий Нестечук поприветствовал гостей и выступил с ответным предложением о взаимодействии:

«Академия подготавливает космических инженеров и занимается научной деятельностью. Здесь знают о космосе все: от начала и до конца. Учеными и преподавателями осуществляется военно-научное сопровождение и выполняется значительное количество научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Мы и впредь готовы выполнять эти сложные задачи, что будет только способствовать сотрудничеству. Наши курсанты и офицеры показывают высокие результаты на олимпиадах и научных состязаниях всероссийского и международного уровней. Уверен, вместе мы сможем добиться успеха».

Начальник академии выполнил поручение командующего Космическими войсками генерал-полковника Александра Головко и подарил Юрию Борисову издание «Словарь космических терминов», над которым работал авторский коллектив академии под руководством главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерала армии Сергея Суровикина.

Анатолий Нестечук поприветствовал летчика-космонавта Героя Советского Союза, Героя Российской Сергея Крикалёва и в знак дружбы вручил личный экземпляр издания «Словарь космических терминов».Юрий Борисов посетил учебные занятия, пообщался с профессорско-преподавательским составом вуза, осмотрел учебно-материальную базу академии.

Гендиректора госкорпорации «Роскосмос» особенно привлекли практические занятия с курсантами на уникальном образце военной техники – электро-заправочном макете перспективной ракеты-носителя «Ангара-1.2»Курсанты Военно-космической академии имени Александра Можайского приняли участие во встрече с руководителем госкорпорации «Роскосмос» Юрием Борисовым, которая состоялась 10 марта во второй половине дня в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+