Смоленское УФАС включило ООО «СМОЛСТРОЙ ГРУПП» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года

Между тем, по состоянию на 12.12.2022, когда школой было принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке, работы Обществом были выполнены примерно...

Дата загрузки:16.01.2023 12:46:00

Смоленское УФАС включило ООО «СМОЛСТРОЙ ГРУПП» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года

16.01.2023
Смоленское УФАС включило ООО «СМОЛСТРОЙ ГРУПП» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года

Смоленское УФАС России рассмотрело представленную Сафоновской детской школой искусств информацию в отношении ООО «СМОЛСТРОЙ ГРУПП» для включения в РНП (реестр недобросовестных поставщиков).

Согласно представленной информации, школа заключила с Обществом контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания школы; цена контракта – около 7 млн руб.; работы должны были быть выполнены в срок до 01 августа 2022 г.  Впоследствии срок выполнения работ был продлен до 15.09.2022.

Между тем, по состоянию на 12.12.2022, когда школой было принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке, работы Обществом были выполнены примерно на 25% от запланированного объема.

Комиссия Управления, рассмотрев обращение заказчика, пришла к выводу о наличии у школы оснований для расторжения контракта в одностороннем порядке, о соблюдении школой процедуры такого расторжения; при этом Общество каких-либо документов, сведений о причинах неисполнения предусмотренных контрактом работ  Комиссии не представило.

С учетом изложенного, Комиссией Управления принято решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «СМОЛСТРОЙ ГРУПП» в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта сроком на два года.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+