ООО «РЕНТА» включен в РНП

В связи с истечением срока поставки предмета Контракта - т.е. датчика системы ультразвуковой визуализации (низкочастотный датчик L9-3U – УЗИ), предназначенного...

Дата загрузки:09.02.2023 01:40:00

ООО «РЕНТА» включен в РНП

09.02.2023
ООО «РЕНТА» включен в РНП

По факту обращения о включении в РНП и проверки сведений, представленных Заказчиком - Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ненецкого автономного округа «Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа» в отношении Поставщика - ООО «Рента» (г. Екатеринбург), Комиссией Ненецкого УФАС России установлены признаки виновного поведения в виде бездействия, связанного с игнорированием взятых на себя обязательств по Контракту.

В связи с истечением срока поставки предмета Контракта - т.е. датчика системы ультразвуковой визуализации (низкочастотный датчик L9-3U – УЗИ), предназначенного для исследования глубокорасположенных органов, тканей и сосудов рук и ног у взрослых и детей, и столь необходимого в ежедневной деятельности медицинского учреждения,  расположенного в условиях района Крайнего Севера, Комиссия  контрольного органа считает, что именно Поставщик не предпринял эффективных и надлежащих мер по своевременному  выполнению условий Контракта, который должен был соблюдать по предмету закупки установленные требования и условия Спецификации и Технического задания в целях  надлежащей поставки наименования Оборудования в оговоренные сроки Контракта.

При этом ООО «Рента», участвуя в закупке, в отношении соблюдения условий Контракта по поставке предмета закупки в оговоренные сроки не рассчитало свой предпринимательский риск (Извещение №0184200000622000991), на требования Заказчика  о необходимости  поставки  Оборудования  проигнорировал.

Запрос контрольного органа о необходимости предоставления пояснений и соответствующих письменных доказательств по рассматриваемому делу, ООО «Рента» также проигнорировал.

При рассмотрении дела  установлено,  что ООО «Рента», специализирующийся на оптовой торговле фармацевтической продукцией, изделиями, а также техникой, оборудованием и инструментами, заключив многочисленные государственные контракты на территории России, в отношении  достаточного количества Заказчиков не исполнил  ряд  Контрактов, о чем свидетельствуют сведения из ЕИС о включении ООО «Рента» в РНП 19 раз за период времени с ноября 2022 г. по январь 2023 г.

Комиссией   контрольного органа  недобросовестный  Поставщик включен в РНП.

В этой связи включение сведений ООО «Рента» в реестр недобросовестных поставщиков по существу является  предусмотренной Законом  о контрактной системе санкцией за недобросовестное поведение, влекущие правовые  последствия  для  данного юридического лица, в том числе с возложением  на него, как  на нарушителя,  негативных последствий.

Наличие в свободном доступе информации о данном  юридическом лице, как о ненадежном  поставщике (подрядчике, исполнителе),  влечет  также правовое  последствие в виде подрыва деловой репутации, а также ограничение права такого участника в соответствующих торгах по размещению государственных и муниципальных заказов в установленный  Законом срок.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+