Управление установило нарушение при проведении аукциона по недропользованию в Могочинском районе Забайкальского края

Управление установило, что дата и время проведения аукциона, указанная Департаментом на официальном сайте торгов «www.torgi.gov.ru» и в документе «Порядок...

Дата загрузки:31.01.2023 02:07:00

Управление установило нарушение при проведении аукциона по недропользованию в Могочинском районе Забайкальского края

31.01.2023
Управление установило нарушение при проведении аукциона по недропользованию в Могочинском районе Забайкальского края

Нарушение при проведении аукциона по недропользованию нарушило права добросовестного участника

Участник аукциона обратился в УФАС с жалобой на действия Департамента по недропользованию по ДФО (далее - Департамент) при проведении аукциона на право пользования участком недр.

Управление установило, что дата и время проведения аукциона, указанная Департаментом на официальном сайте торгов «www.torgi.gov.ru» и в документе «Порядок и условия проведения аукциона» не совпадали. Когда Заявитель хотел принять участие в аукционе руководствуясь документом Заказчика, на официальном сайте торгов аукцион уже был завершен.

Заявитель не смог участвовать в аукционе, поскольку он состоялся раньше установленного в Порядке срока.

Указание разного времени привело к введению в заблуждение потенциальных и реальных участников аукциона.

Жалоба признана обоснованной. Департаменту выдано предписание об аннулировании результатов аукциона**. Решение антимонопольного органа восстановило права Заявителя на участие в аукционе.

_________________

*в рамках статьи 18.1 Закона о защите конкуренции

** нарушен пункт 16 Постановления Правительства РФ от 28 декабря 2021 г. № 2499 «О порядке проведения аукциона на право пользования участком недр федерального значения, участком недр местного значения, а также участком недр, не отнесенным к участкам недр федерального или местного значения»

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+