Красноярское УФАС России выявило антиконкурентное соглашение при ремонте автодороги

При рассмотрении дела установлено, что администрацией п.г.т. Мотыгино Красноярского края был организован аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной...

Дата загрузки:20.01.2023 01:44:00

Красноярское УФАС России выявило антиконкурентное соглашение при ремонте автодороги

20.01.2023
Красноярское УФАС России выявило антиконкурентное соглашение при ремонте автодороги

Работы по капитальному ремонту автодороги в п.г.т. Мотыгино были выполнены до проведения торгов.

Красноярским УФАС России рассмотрено дело*, возбужденное в отношении администрации п.г.т. Мотыгино и АО «Лесосибирск-автодор» по факту заключения антиконкурентного соглашения.

При рассмотрении дела установлено, что администрацией п.г.т. Мотыгино Красноярского края был организован аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги общего пользования по ул. Боровая в п.г.т. Мотыгино.

Однако, прокуратурой Мотыгинского района и ОГИБДД ОМВД России по Мотыгинскому району установлено, что в период проведения конкурентной процедуры в п.г.т. Мотыгино, по ул. Боровой уже уложено новое асфальтобетонное покрытие.

Кроме того, опрос жителей п.г.т. Мотыгино, проживающих по ул. Боровая, показал, что работы по капитальному ремонту дорожного полотна выполнялись в период проведения конкурентной процедуры.

Таким образом, установлено, что работы, предусмотренные документацией аукциона, фактически выполнены в полном объеме до проведения процедуры торгов и заключения муниципального контракта.

Ввиду установленных фактов администрацию п.г.т. Мотыгино и АО «Лесосибирск-автодор» признали нарушителями антимонопольного законодательства, поскольку последние вошли в антиконкурентный сговор при организации торгов, что привело к отсутствию других участников аукциона.

В настоящее время антимонопольным органом принимаются меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+