Татарстан: в регионе по делу о взятке арестовали ещё одного работника полиции

В отношении него Советский районный суд города Казани выбрал меру пресечения – арест до пятого июня. Согласно сведениям, озвученным в пресс-центре Министерства...

Дата загрузки:18.04.2018 02:01:00

Татарстан: в регионе по делу о взятке арестовали ещё одного работника полиции

18.04.2018
Татарстан: в регионе по делу о взятке арестовали ещё одного работника полиции

В разбирательстве о взятке на сумму в сто тысяч американских долларов в Управлении по борьбе с организованной преступностью Татарстана возник ещё один участник – работник отдела Евгений Рафиков.

В отношении него Советский районный суд города Казани выбрал меру пресечения – арест до пятого июня. Согласно сведениям, озвученным в пресс-центре Министерства внутренних дел Татарстана, Рафикова уволили.

Ранее в средствах массовой информации появлялись заметки о том, что пятого апреля текущего года специалисты Федеральной службы безопасности задержали главу подразделения уголовного розыска Министерства внутренних дел Татарстана Романа Пахомова. Его арестовали в ходе передачи взятки в размере сто тысяч американских долларов. Сразу же возбудили уголовное дело. Очень быстро полицейский был уволен со своей должности.

Если верить материалам следствия, то за эту денежную сумму Пахомов должен был не допустить к привлечению к ответственности личностей, фигурирующих в разбирательстве о нелегальной банковской деятельности. Скорее всего, часть этой суммы должна была быть передана Рафикову.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+